Мобильные кондиционеры: принцип работы, достоинства и недостатки

0
1014

Сегодня климатическая техника используется практически в каждой квартире, частном доме или офисе коммерческой организации. В основном данная техника используется в летнее время года. Она позволяет охладить воздух в помещении до комфортной температуры. Зачастую в квартирах, домах и офисах монтируют сплит-системы. Однако данное устройство требует наличия определенного места. В случае если его нет, то здесь используют кондиционер без установки. К таким устройствам относятся мобильные кондиционеры.

В данной технике в одном блоке объединены все части и элементы. В частности, в нем установлен блок управления, вентилятор, система охлаждения. В большинстве случаев такие изделия имеют небольшие размеры и массу. Передвижение таких устройств выполняется при помощи специальных колес, которые входят в состав мобильного кондиционера.

Принцип работы мобильного кондиционера.

Теплый воздух в комнате втягивается вентилятором мобильного кондиционера и подается на фильтр. Затем он отдает свое тепло фреону, который циркулирует в блоке-испарителе и возвращается в помещение уже охлажденным. Особенностью мобильных кондиционеров является то, что в них забор воздуха осуществляется ни с улицы, а с помещения. Сегодня мобильные кондиционеры имеют, как определенные преимущества, так и недостатки по сравнению с другими видами климатической техники.

Достоинства мобильных кондиционеров:

  • Мобильность. Такие устройства можно без особых усилий перемещать из комнаты в комнату.
  • Работа без монтажа. Данные изделия не требуют установки. Для получения комфортной температуры воздуха кондиционер нужно подключить к электрической сети и выбрать необходимый режим работы.
  • Небольшие размеры и масса.

Однако данные устройства имеют и определенные минусы. К основным из них относится установка на полу, отсутствие дренажной системы, нагревающийся компрессор внутри помещения.

В настоящее время продажей таких изделий занимаются многие специализированные фирмы и магазины. В большом ассортименте они есть в компании «Технологии Климата».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь