Ремонт паркета, реставрация паркета

0
774

Паркетное покрытие является надежным материалом, который имеет многовековую историю, отличается отменными эксплуатационными и декоративными характеристиками. Производиться паркет из цельного древесного плотна, в производстве используются различные породы: дуб, ясень, орех и другие. От типа используемой породы зависит в первую очередь качество и долговечность создаваемого покрытия.

Несмотря на долговечность покрытия, рано или поздно владельцы паркетных полов сталкиваются с потребностью реставрации или ремонта покрытия, которое было повреждено или потеряло свои декоративные качества.

Как отличается ремонт паркета от реставрации?

Ремонт паркета отличается от реставрации глобальностью принятых мер. Реставрация является плановыми мерами, которые должны производиться раз в 2-3 года. Она осуществляется в случае, когда материал потерял сои декоративные качества, путем снятия верхнего рабочего слоя паркета. Сложность данного процесса заключается в необходимости использования специального циклевочного, оборудования, а также и других различных видов.

Потребность в ремонте паркетного покрытия может возникнуть в самых различных случаях, а именно:

  • В случае затопления полов.

  • Если при ходьбе по полу появился характерный скрип.

  • Когда на паркете присутствуют загрязнения, которые проникли слишком глубоко.

  • В случае механических повреждений, проколов, трещин и царапин.

При этом стоит понимать, что ремонт – это широкий комплекс работ, который включает не только замену паркета как частичную, так и полную, а также работы по восстановлению красоты покрытия. Именно поэтому если требуется ремонт паркетного покрытия важно обратиться к специалистам, которые смогут выполнить работу профессионально, качественно и аккуратно.

Кто может осуществить ремонт паркета в Киеве?

Важно понимать, что частичная замена может затянуться, так как подобрать такой же паркет по тону, сорту древесины и селекции не всегда является просто задачей. Важно чтобы компания, которая предоставляет услуги по ремонту и реставрации обладала не только опытом, высококлассным оборудованием, но и легким доступом к различному плану материалов.

Одной из таких компаний является «Світ Паркету», так как она не только осуществляет ремонт напольных покрытий различной конфигурации, но и предлагает широкий ассортимент паркетной доски от отечественных и зарубежных производителей. Компания обладает самым широким ассортиментом паркета в коричневых тонах, подробнее изучить каталог существующих позиций вы можете тут. В данном ассортименте всегда возможно отыскать достойный вариант паркета, как на частичную замену, так и на полную. Также компания предлагает выгодные условия сотрудничества по профессиональной укладке, реставрации и ремонту паркета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь