Дмитрий Певцов выступил за чистоту русского языка в День славянской письменности

    0
    452

    Известный российский актер театра и кино Дмитрий Певцов в День славянской письменности культуры призвал защитить русский язык от сленга и иностранных слов, а также порекомендовал ввести языковые критерии в СМИ.

    Дмитрий Певцов выступил за чистоту русского языка в День славянской письменности

    Певцов считает, что иностранные слова и сленг уничтожают русский язык. В своем аккаунте Instagram он опубликовал небольшой видеоролик, где вспоминает слова писателя Ивана Тургенева, который призывал беречь русский язык и не использовать иностранные слова, так как «нам нечего брать у тех, кто беднее нас». Актер говорит, что на сегодняшний день его высказывание актуально, как никогда.

    Дмитрий добавил, что раньше недалеким людям казалось, что иностранным словом они добавляют себе ума, авторитета и находятся «в тренде». Но они выглядят смешно и жалко. На данный момент у большинства людей с образованием все хорошо, но по радио можно все равно услышать не завод, а «холдинг», не автостоянка, а «паркинг», а также менеджер, ресепшн, бутик, кастинг и другие, подчеркнул актер.

    Чтобы сохранить чистоту русского языка, Певцов предложил запретить показывать дурной пример СМИ, ТВ, радио, газетам и интернету. Русскому человеку не надо уподобляться западным блогерам, а необходимо хранить свои чистые речевые традиции, заключил Певцов.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь