Штрафные санкции за парковку на газоне в Москве

0
1163

Ни для кого не секрет, что машин в Москве много, даже слишком много. И есть множество проблем, которые образуются в результате того, что количество автомобилей растет слишком быстро. Этими проблемами являются пробки, большое количество ДТП, а также нехватка парковочных мест. Последняя проблема стоит особенно остро, ведь о ней говорят не только водители, но и пешеходы, которые также страдают от такого явления.

Как известно, парковочных мест в столице России намного меньше количества автомобилей. Вот поэтому водителям приходится нарушать ПДД. Многие заезжают на тротуары и оставляют там свою машину, другие на обочинах, третьи вообще оставляют на проезжей части. Но есть и те, кто паркует свою машину на газонах. В статье, на которую можно перейти по ссылке https://legal-c.ru/gazon-parking/, представлено всё то, что может грозить человеку, если он заедет на газон. Из статьи люди могут понять, что размер штрафа зависит от того, на какое лицо оформлено транспортное средство. Если владельцем автомобиля является физическое лицо, то штраф составит 5.000 рублей. Но если транспортное средство оформлено на юридическое лицо, то размер штрафа уже будет колоссальный – 300.000 рублей.

Иногда штраф приходят необоснованно. Бывает, что человек припарковался на обочине, а штраф запишут на то, что на газоне. Конечно, такие ситуации обжалуются в суде и с человека снимают всю вину. Но есть и случаи, когда за рулём автомобиля юридического лица сидело физическое лицо. Тогда есть шанс, что в суде сумма штрафа уменьшится с 300 тыс. рублей до 5 тыс. рублей.

Конечно, очень раздражает то, что водители паркуются там, где им угодно. Как только люди видят, что очередной водитель нарушает ПДД, они хотят ему насолить. Специально сдают фото в полицию или ещё куда-нибудь. Но с другой стороны люди тоже должны понимать водителей, ведь им просто негде поставить свою машину и приходится нарушать ПДД. Тут есть большая вина властей Москвы, которые увеличивают количество парковочных мест намного медленнее, чем растет количество автомобилей и другого наземного транспорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь