Королева Британии готова объявить информационную войну принцу Гарри и Меган Маркл

    0
    419

    Королева Великобритании Елизавета II подготовила Букингемский дворец к информационной войне против принца Гарри и его жены Меган Маркл.

    Королева Британии готова объявить информационную войну принцу Гарри и Меган Маркл

    Причиной таких действий британской королевы стали споры и слухи вокруг новорожденной правнучки Елизаветы II – Лили. Девочку назвали так в честь ее прабабушки, однако это не просто дань уважения.

    Имя «Лилибет» было домашним именем королевы: к ней так обращались лишь родные и близкие. СМИ сообщили, что герцоги Сассекские таким образом хотел дать понять монарху, что уважают и любят ее.

    Принц Гарри и Меган Маркл заверили, что сделали все по протоколу: сначала спросили разрешение на такой поступок у Елизаветы II, после чего она согласилась.

    Однако британская пресса после подобных сообщений стала утверждать ровно противоположное – герцоги Сассекские дали имя дочке, не спросив, а поставив Букингемский дворец перед фактом.

    Анонимные источники при дворе сообщили, что Елизавета II дала каждому сотруднику и члену семьи инструкцию — оспаривать любые проявления неправды в этой связи. Таким образом, она впервые за долгое время нарушила основополагающий принцип королевской семьи Великобритании относительно общения со СМИ — «никогда не жалуйся и ничего не объясняй». Подобный шаг можно толковать как начало информационной войны против Гарри и Меган.  

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь