Михаил Ефремов просит сократить ему срок из-за алкоголизма

    0
    471

    Больше новостей в сюжете: Дело Михаила Ефремова

    Актер Михаил Ефремов отбывает наказание в колонии в Белгородской области за смертельное ДТП.

    Михаил Ефремов просит сократить ему срок из-за алкоголизма

    В кассационной жалобе артист просит смягчить приговор, утверждая, что видел погибшего курьера Сергея Захарова непристегнутым. Об этом рассказал адвокат потерпевших Александр Добровинский.

    По информации РЕН-ТВ, Михаил Ефремов просит сократить ему срок из-за того, что у него развилось психическое расстройство. К тому же артист страдает от синдрома алкогольной зависимости.

    Адвокаты Михаила Ефремова считают, что суд не в полной мере учел смягчающие вину артиста обстоятельства. Актер активно участвовал в общественной жизни, занимался благотворительностью и возместил ущерб потерпевшим. Кроме того, он неоднократно извинялся перед родными Сергея Захарова. К тому же супруга актера Софья Кругликова стала безработной.

    Напомним, 8 июня минувшего года заслуженный артист России Михаил Ефремов устроил ДТП на Смоленской площади в центре Москвы. В результате дорожной аварии погиб курьер Сергей Захаров. Актер в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Суд приговорил его к восьми годам колонии и штрафу. Позднее Мосгорсуд снизил срок до семи с половиной лет лишения свободы.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь