Бессмертный Полк в 2021 году: особенности проведения онлайн-шествия?

0
444

Бессмертный полк— это мероприятие, которое проводится практически каждый год. Данное мероприятие проводится в честь великого праздника— Дня Победы, оно символизирует героев нашей страны, тех людей, кто мужественно сражался, боролся, и отстоял свою родину

До 2021 года Бессмертный полк всегда проходил в офлайн формате. Собирались целые площади людей, все из которых хотели чтобы их близкие, знакомые, или просто тот человек, который участвовал в боевых сражениях мог доблестно пройтись и с уважением нести честь героя нашей страны. Но 2021 год поломал буквально все рамки. Дети стали переходить на дистанционный формат обучения, взрослые также плавно перешли к работе  из дома, ношение масок, дальнейшее ведение QR кодов и так далее. Проведение массовых мероприятий к огромному сожалению было запрещено, так как риск распространения опасного заболевания в такой среде повышается в несколько раз. Но отмена такого важного в нашей стране мероприятия просто не могла произойти. Было придумано более подходящее решение— онлайн шествие Бессмертного полка, подробнее о котором вы сможете узнать здесь my-polk.

Основные особенности проведения онлайн шествия:

  • Огромное количество участников. Как и было отмечено ранее, сбор большого количества людей в одном месте при распространении опасного заболевания был запрещен, то есть массовые мероприятия такие как Бессмертный полк были отменены на территории любого города нашей страны. Принятие решения по созданию онлайн шествия сподвигло около 5000 человек на то чтобы принять участие в подобном важном событии, о котором не стоит забывать.
  • Вплоть до 19 апреля не было известно о формате проведения данного мероприятия, его участники— это либо герои, либо те люди, которые хотели бы пройти с фотографиями героев. И конечно же подвергать людей опасности было совершенно нерационально в, поэтому до 19 апреля было принято решение о очном собрании шествие, после чего данное решение было отменено из за резкого скачка и ухудшения эпидемиологической ситуации.
  • Для того чтобы принять участие в офф онлайн шествии необходимо отправить биографии и фотографию родных участников Великой Отечественной войны. Данный формат позволяет огромному количеству людей даже не проживающих на территории городов, но участвующих в данном шествии, рассказать о истории своих героев, напомнить о том ,что пережили люди, участвующие в таком великом для нашей страны сражении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь