Типы противопожарных ворот и как они используются.

0
1494

Одним из конструктивных элементов различных зданий и сооружений являются противопожарные ворота. Они служат для того, что бы заполнять большие дверные проёмы, а так же они относятся и к противопожарным преградам, которые нужны для того, что бы останавливать распространение огня в другие, соседние помещения, тем самым очень сильно уменьшая ущерб от пожара, и обеспечивая безопасность людям при эвакуации. Но они так же имеют свое время использования. И данное время использования в огне, а если проще говоря, то огнестойкость длится от 15 до 90 минут. В большем проценте случаев, этого времени более чем достаточно, при возникновении пожара.

Но где же приобрести вышеупомянутые противопожарные ворота? Ответ крайне прост. Переходя на сайт mva-rolltor.ru/protivopozharnye_pregrady/protivopozharnye_vorota/ на сайт, вы с легкостью сможете приобрести вышеупомянутые противопожарные ворота. Ворота, которые вы можете приобрести в данной организации крайне качественны, и насчет цены вам так же не стоит волноваться. Она же высчитывается максимально индивидуально, и очень сильно зависит от самой конструкции этих огнестойких ворот, блока управления, размера, а так же и необходимости окраски, что так же очень важно. Но при этом, примерную стоимость вы с легкостью сможете увидеть на одной из страниц вышеупомянутого сайта. Если вы хотите заказать ворота с доставкой, то  цена считается по тарифу транспортной компании.

Но где же надо обязательно устанавливать огнестойкие ворота? Ведь все же существуют места, где по нормативным документам по пожарной безопасности явно прописано, где должны обязательно стоять противопожарные ворота.

  • Это здания, или же сооружения производственного назначения, цеха, хранилища, а так же и склады. Ну и конечно же, данными дверьми оборудуются проходы в вышеупомянутые места, а так же и комнаты отдыха работников и персонала.
  • Не будем забывать, что ими так же нужно оборудовать технические помещения всех этажей, в том числе и подвальных и цокольных этажей.
  • Разгрузочные терминалы крупных магазинов и торговых центров.

В настоящее время, существует несколько разновидностей противопожарных ворот, каждая из которых обладает своими достоинствами и недостатками, среди них:

  1. Распашные. Данный тип ворот является самым востребованным. Распашные вопросы могут быть выполнены, как с одной, так и с двумя створками. Несмотря на невысокую стоимость, противопожарные ворота данного типа обладают достаточным уровнем огнестойкости, а именно EI60. Их главным минусом является наличие свободного места для распахивания ворот.
  2. Откатные. Ворота данного типа достаточно востребованы у пользователей. Простая, но в тоже время надежная конструкция откатных противопожарных ворот, обладает достаточно высоким уровнем огнестойкости, чем обеспечивает надежную защиту помещения, в котором они установлены.
  3. Секционные. Весьма удобный и практичный тип противопожарных ворот. Они обладают малым весом и могут устанавливаться в совершенно любое помещение. Из недостатков ворот данного типа, стоит отметить их высокую стоимость.
  4. Рулонные. Противопожарные ворота этого типа внешне схожи с секционными воротами, однако, механизм работы и методом скручивания полотна.

Приобретая противопожарные ворота, вы гарантируете себе безопасность в экстренных ситуациях.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь