Шнуров стал самой богатой звездой российского шоубиза

0
1314

Шнуров стал самой богатой звездой российского шоубиза

Лидер популярной группы «Ленинград» Сергей Шнуров возглавил рейтинг самых «дорогих» российских звезд.

Соответствующий список знаменитостей составлял Forbes.

Для рейтинга в журнале подсчитали общий объем гонорарных выплат в адрес того или иного музыканта, телеведущего и юмориста с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2020 года. Приведенные в рейтинге суммы были высчитаны при помощи анализа данных, предоставленных самими участниками списка и мнения независимых аналитиков. Также журналисты обратили внимание, что доходы участников были бы выше в среднем на 12,5%, если бы не запрет на проведение массовых мероприятий.

Издание подсчитало, что в период с мая 2019 года по апрель Шнуров заработал 8,8 млн долларов. Музыканта причислили к «олигархом среди артистов» в РФ. По данным издания, Шнуров и «Ленинград» зарабатывают в среднем $150 тысяч за частный концерт или корпоратив. При этом Forbes пишет, что гонорары артиста за выступление могут превышать до 300 тысяч долларов.

На втором месте рейтинга оказался певец Егор Крид, заработавший за год 6,9 млн долларов. Замыкает тройку лидеров Дима Билан – 6,8 млн долларов за год. В топ-5 рейтинга также вошли: Баста (Василий Вакуленко) и Филипп Киркоров (у обоих по 6,6 млн долларов дохода за год).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь