Звезда сериала «Крепостная» Катерина Ковальчук собирает деньги на дом для бабушки

0
1635

27-летняя актриса сообщила о семейной трагедии: больше недели назад сгорел дом ее бабушки. Для Кати Ковальчук это стало большим ударом.

Звезда сериала «Крепостная» Катерина Ковальчук собирает деньги на дом для бабушки

В социальных сетях актрисы появился полный горечи пост. «В селе Ыб Сыктывдинского района Республики Коми, откуда я родом, сгорел дом моих родственников. Дому было 115 лет, в нем бабушка провела юность и молодость, а потом стала жить с дедом. Сюда вся семья приезжала на каникулы, в отпуск… На момент возгорания, в 5:30 утра, в помещении находилась практически вся семья. И какое счастье, что бабушка чутко спит и рано встает. Она разбудила домашних, и всем удалось выбраться живыми, без травм. Кроме любимых кошек — их спасти не смогли. Причина возгорания, по заключению пожарных, — неисправность электрооборудования», — поделилась звезда сериала «Крепостная».

Катерина отметила, что старается помочь бабушке прийти в себя после трагедии, а также устраивает сбор средств в помощь родным, которые лишились крыши над головой.

«Она в сильном шоке… Вообще, конечно, трудно себе представить, что она сейчас чувствует. Каждый день ездит к дому (точнее к тому, что от него осталось) и не хочет уезжать. Я правда искренне хочу помочь бабушке: подарить надежду, показать, что это еще не конец, что за черной полосой всегда белая, и мир полон добрых и неравнодушных людей. Возможно, получится подарить не только надежду, но и начало нового дома, который будет соткан из любви и поддержки, а потому станет для нее родным», — написала Катерина.

View this post on Instagram

Друзья! В субботу 1 августа 2020 в моей семье случилось несчастье. В с. Ыб Сыктывдинского района Республики Коми, откуда я родом, сгорел дом моих родственников, в котором всю свою жизнь прожила бабушка. Дом, которому было 115 лет, в котором они жили ещё с дедом, в который вся семья приезжала на каникулы, тот самый, что был ВСЕМ для бабушки, всей её жизнью, дом, от которого, к сожалению, остались одни воспоминания… На момент возгорания в 5:30 утра в том доме находилась практически вся семья и какое счастье, что бабушка чутко спит и рано встаёт?? Она разбудила всех и всем удалось выбраться живыми и без повреждений. Кроме любимых кошек, их спасти не смогли. Причина возгорания по заключению пожарных — неисправность электрооборудования (замыкание). . Прошла уже неделя, мы всеми силами стараемся помочь бабушке оправиться, но она в сильном шоке, вообще трудно себе представить, что она сейчас чувствует… Ездит на участок к дому (точнее к тому, что от него осталось) каждый день? и не хочет уезжать. . Я решила поделиться с вами этим горьким событием, только потому, что моё сердце разрывается и я правда искренне хочу помочь бабушке всеми возможными силами, подарить надежду, показать ей, что это не конец, что за чёрной полосой всегда белая и мир полон добрых и неравнодушных людей, а возможно даже и не только надежду, но и начало нового дома, который будет соткан из любви и поддержки, а потому станет для неё самым тёплым и тоже родным. . Я сама уже помогла материально и буду продолжать это делать, а если вдруг найдётся ещё какое-то количество неравнодушных Вас — мы сможем сделать этот мир Добрее и Лучше, а бабушку бодрее и хоть немного радостней. Даже 100 рублей уже большой вклад, поверьте. Или если вдруг у вас совершенно случайно остались лишние стройматериалы. Помощь в виде репоста тоже очень ценна, сами знаете как это работает. Любая помощь = любовь ❤️ Номер карты для перевода 4276 2800 1329 2567 Номер счета 40817810728780204078 Банк получателя Коми отделение 8617 ПАО Сбербанк БИК 048702640 Кор счет 30101810400000000640 ИНН 7707083893 КПП 110102001 Валентина Николаевна М. . БЛАГОДАРЮ!

A post shared by Katerina Kovalchyk (@katerinakovalchyk) on

Некоторые поклонники актрисы действительно откликнулись и перевели разные суммы в помощь пострадавшей семьи. Но нашлись и те, кто обвинил Катерину в корысти по отношению к поклонникам. 

«Мне вы очень нравились как актриса, но после этого поста разочарована. У многих людей неприятности похлеще ваших, и они справляются, а не ищут легких путей за счет других»; «А сами не хотите старикам с пенсией 9700 помочь на лекарства и просто на еду?»; Катя, извини, отписываюсь. Просто неожиданно, что такие люди просят о помощи. А что же делать тем, кто вообще на грани нищеты», — возмущаются пользователи социальной сети. 

Фото: Instagram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь