Особенности регистрации торговой марки в США

0
717

На данный момент времени довольно большое количество людей активно задумывается о том, чтобы создать свой собственный бизнес, который позволит им на постоянной основе активно развивать свою идею, а также ни от кого не зависеть. И если у вас есть достаточно сил и мотивации, то все пути для вас открыты, но также стоит помнить о множестве нюансах, которые крайне важно учесть, чтобы ваш бизнес активно шел в гору. А именно вам стоит максимально внимательно изучить описание процедуры регистрации торговой марки, в особенности, если вы решили реализовать ее в такой стране, как США. Для начала стоит сказать о том, что данная процедура совершенно необязательная, из-за регистрации никто ваш бизнес не прикроет, однако ее наличие даст вам целый ряд преимуществ, а именно, если ваши права будут как-то нарушены, то вы довольно легко сможете себя защитить, в особенности это актуально, если сторонние компании производят контрафактные продукции.

Также стоит сказать и том, что если ваш товарный знак зарегистрирован, то вы имеет полное право протестовать против регистрации схожих со своим знаков для одинаковых товаров и услуг. Это весьма полезно, поскольку тогда у вас будет куда меньше конкурентов и соответственно больше прибыль. Главное отличие регистрации знаков в США от других стран заключается в том, что для регистрации знака, вам нужно иметь какие-то четкие основания, поэтому зарегистрировать свой товарный знак просто так на будущее не получится. Также если у вас уже марка зарегистрирована в других странах или же регистрация была только начата, то вы смело можете обращаться в Ведомство США.

Стоит сказать и том, что данная процедура не проводится за пять минут и даже за неделю не проводится, ждать вам придется от восьми и до двенадцати месяцев от даты подачи заявки. Притом вам нельзя будет пользоваться своим знаком до тех пор, пока не будет вынесен вердикт. Столь длительные сроки вполне обоснованы, ведь эксперты проводят множество экспертиз и проверок. В первую очередь, ваш товарный знак будут проверять на оригинальность, а также знак должен соответствовать всем требованиям местного законодательства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь