Как получить вид на жительство в Греции

0
1311

Программа ВНЖ Греции за инвестиции была введена в 2013 году. Она позволяет получить вид на жительство за 2 месяца при покупке недвижимости на сумму от €250 000. Вид на жительство выдается на 5 лет. Его можно продлевать неограниченное количество раз, при этом не проживая в Греции. Среди преимуществ программы – отсутствие требований о минимальном пребывании, оперативная подача заявки, возможность получить гражданство по истечении определенного срока (при соблюдении ряда требований). На сайте https://vnzh-grecii.ru/ представлена подробная информация об особенностях получения вида на жительство в Греции.

Что дает ВНЖ в Греции для иностранного гражданина?

ВНЖ в Греции предоставляет несколько уникальных возможностей для иностранных граждан, пребывающих, на территории страны:

  • Возможность находиться в Греции дольше, чем предусмотрено сроком действии визы. То есть, если вас интересует право длительного проживания в стране, то вы получите его, благодаря ВНЖ.
  • При наличии вида на жительство, иностранец может покупать движимое и недвижимое имущество, устраиваться на работу (если такая возможность предусмотрена его ВНЖ), вести бизнес и т.д.
  • ВНЖ в Греции дает право в дальнейшем получить и гражданство страны. При проведении достаточного срока в стране, иностранный гражданин сможет оформить ПМЖ, а через некоторый период (в среднем – до 10 лет) и гражданство!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь