Как выбрать караоке для дома

0
1109

После покупки квартиры в Москве самое время заняться обустройством и продумать свой досуг. Купить караоке в этом случае – отличная идея для тех, кто часто устраивает вечеринки или просто любит петь. Но выбрать оборудование будет непросто. Караоке-системы предлагают многие фирмы, и цена на них может существенно различаться. Рассмотрим, на какие параметры нужно обратить внимание при выборе караоке для дома.

Качество звука и видео

Времена, когда любителей караоке устраивали фонограммы, записанные на синтезаторе, а наличие картинки уже само по себе было плюсом, остались в прошлом. Все привыкли наслаждаться качественным звуком и ярким реалистичным изображением. И при выборе караоке-системы для дома об этих параметрах тоже не нужно не забывать.

Например, производитель профессиональных караоке-систем Studio Evolution в EVOBOX для качественного звука установил аудио АЦП Asahi Kasei Microdevices AK5703 и ЦАП Asahi Kasei AK4430, а для исключения посторонних шумов – твердотельный накопитель и пассивную систему охлаждения. Насыщенная и реалистичная картинка в этой караоке-системе обеспечивается благодаря графической подсистеме Mali-T820 MP3 GPU, поддержке разрешения 4K и подключению к ТВ через интерфейс HDMI 2.0.

Эффекты

Караоке-эффекты позволяют придать выступлению неповторимый оттенок, сделать его ярче и интереснее. В прошлом они требовали сложного оборудования и были доступны только в караоке-клубах, где их включали профессиональные звукорежиссеры. С развитием технологий эффекты стали доступны и на домашних караоке-системах.

Например, EVOBOX, помимо стандартных вокальных эффектов, поддерживает эффект LiveFX. Он позволяет исполнителю почувствовать себя выступающим на живом концерте перед толпой фанатов. Фактически это отдельная звуковая дорожка с записью бэк-вокала, аплодисментов и других звуков, характерных для концертных выступлений. Чтобы эффект погружения был максимальным, его прописывают профессиональные музыканты Studio Evolution отдельно для каждой песни.

Внешний вид

Если планируется купить караоке в домой, стоит подумать и о его внешнем виде. Независимо от цены системы, она должна легко вписаться в интерьер жилья и дополнять его. Спрятать центр домашних развлечений часто невозможно.

В Studio Evolution вопрос с внешностью караоке-системы был решен при помощи профессиональных дизайнеров. Благодаря им EVOBOX получил корпус из авиационного алюминия и несколько цветовых вариантов оформления: серебро, океан, рубин, золото, графит и черный. Покрытие караоке-системы наносят методом анодирования. Это придает ее внешнему виду дополнительный стиль и избавляет от проблем, связанных с царапинами, выцветанием краски и т. д.

Комплектация

Покупая караоке, нужно не забывать, что его придется подключать к другому оборудованию, поэтому желательно, чтобы все необходимое уже входило в комплект системы. Иначе придется отдельно покупать кабели и другие комплектующие. Цена на них может быть небольшой, но на поиски этих товаров придется потратить немало времени.

В комплекте с EVOBOX поставляются:

  • кабель HDMI 2.0;

  • аудиокабели для подключения акустики;

  • руководство по эксплуатации;

  • Bluetooth-пульт вместе с батарейками;

  • гарантийный талон.

Если планируется заказать караоке в качестве подарка, потребуется его перевозка и в некоторых других случаях стоит обратить внимание и на упаковку. Например, EVOBOX от Studio Evolution поставляется в транспортировочной коробке для безопасной перевозки, внутри которой находится подарочный бокс с самой караоке-системой, кабелями, пультом и т. д.

Посмотреть, как упакована караоке-система EVOBOX и что поставляется вместе с ней, можно в видео распаковки.

Коллекция песен

Посещение рынков с целью найти очередной диск с песнями для караоке – сомнительное удовольствие. Кроме того, качество записи музыки часто может оказаться низким, а поиски новинок отнимают кучу времени. Гораздо удобнее получать доступ к новым фонограммам через интернет.

EVOBOX даже в начальной версии поставляется с базой, включающей 2000 песен как отечественных, так и зарубежных исполнителей. Если этих треков окажется недостаточно, купить дополнительные можно в огромном онлайн-каталоге Studio Evolution по единой цене.

Все фонограммы в коллекции производителя лицензионные. Это гарантирует высокое качество записи, ведь она получена от правообладателя и записана профессиональными музыкантами.

Дополнительные возможности

Современная караоке-система – это многофункциональная система, способная стать центром домашних развлечений. Она должна уметь воспроизводить видео, музыку, фотографии и обладать удобным управлением.

Например, у EVOBOX можно отметить следующие дополнительные возможности:

  • управление не только с Bluetooth-пульта, но и с мобильных устройств через фирменное приложение;

  • поддержка RESTful-API и простая интеграция с системами умного дома практически любых производителей;

  • быстрое сохранение записи выступления и отправка ее друзьям или близким через социальные сети и мессенджеры.

Если дома есть караоке, можно устроить интересную вечеринку или спеть любимые песни в кругу семьи. Оно положительно влияет на развитие музыкальных способностей и помогает бороться со страхом выступлений. Но выбирать караоке-систему нужно тщательно, чтобы процессе использования она приносила максимум удовольствия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь