Что такое репатриация в Болгарию

0
934

Репатриация в Болгарию является процедурой, которая предполагает возвращение коренных жителей этой страны на свою историческую родину. Как правило, она выполняется путем документального подтверждения того факта, что кто-то из родных по нации был болгарином или болгаркой. Такая процедура позволяет в кратчайшее время восстановить гражданство Болгарии, а значит и гражданство ЕС.

Информация о репатриации в Болгарию сегодня доступна на просторах глобальной сети интернет. Так, достаточно подробно узнать о ней можно, пройдя по ссылке этой сети https://bizocenka.com/16356/repatriatsiya-v-bolgariyu-otzyvy-o-vosstanovlenii-bolgarskogo-grazhdanstva. Данная ссылка представляет независимый информационный портал, на котором можно достаточно подробно ознакомиться с различными услугами. Данный портал пользуется популярностью среди многих людей. Про процедуру репатриации в Болгарию тут представлено достаточно много необходимой информации.

Программа возвращения гражданства Болгарии действует согласно специальному закону «О гражданстве». Он регулируется Конституцией этого государства.

Основные этапы оформления процедуры репатриации в Болгарию.

Как правило, данная процедура всегда состоит и нескольких основных этапов. Изначально здесь потребуется подача досье в государственную структуру болгар на чужой территории. Это нужно для того, чтобы оформить документы, которые подтверждают болгарское происхождение человека, который подает заявление. Как правило, для подачи досье в ДАБЧ, необходимо наличие следующих документов:

· Свидетельство о рождении того человека, который подает заявление;

· Паспорт. Здесь потребуется, как внутренний паспорт, так и заграничный.

· Документы, которые подтверждают болгарские корни. Тут потребуется СОР родителей, а также свидетельство об их браке.

При этом все вышеперечисленные документы должны быть переведены на болгарский язык. Кроме того, подача досье должна выполняться лично заявителем.

Вторым этапом оформления репатриации в Болгарию будет обращение в министерство Правосудия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь