Характеристики рукава гост 18698 79

0
4916

Когда осуществляется тушение пожара, как правило, принято использовать те или иные виды пожарных рукавов. Это и есть, те самые изделия, которые и используются для подачи в очаг возгорания тех самых огнетушащих веществ.

В целом, рукав гост 18698 79 и представляют собой гибкие трубопроводы, они оборудованы соединительными пожарными головками. Начиная логически размышлять, можно понять, в действительности такая продукция пользуется особым успехом.

Пожарные рукава. Особенности. Важная информация

  1. Те или иные типы пожарных рукавов и вовсе могут иметь ту или иную длину, которая напрямую зависит от места нахождения пожарного крана в помещении. Если рассматривать стандартную длину подобных изделий, то она колеблется от 4 до 20,5 м. Длину принято выбирать самостоятельно, здесь все зависит от размеров самого помещения. Естественно, продукция обязательно должна обладать не только прочностью, но и термостойкостью, выдерживая при этом агрессивное воздействие, как собственно и перепады температур.
  2. Нельзя не добавить, при классификации пожарных рукавов и вовсе принято учитывать рабочее давление. Например, при изготовлении изделий, важно соблюдать не только размеры, но и давление, герметичность. Продукция должна быть изготовлена строго из таких материалов, которые смогут сохранить прочность, надежность при температурах от -40 до +45 градусов.
  3. Теперь, вы сами должны понимать, пожарный рукав – представляет собой, то самое приспособление, которое в большинстве случаев и используется для тушения пожаров. Так что, однозначно нельзя представить работу со стороны пожарных, без такого изделия. Это своего рода трубопровод, который может обладать мягким, твердым составом, имеющим соединительные головки, дабы присоединяться к источникам водоснабжения.

Кроме того, пожарными рукавами принято оснащать все машины МЧС. Кроме того, они должны быть еще и на других объектах, где собственно имеется возможность их подключить. Естественно, до целевого использования, изделия и вовсе должны находиться в свернутом виде. На сегодняшний день, приобрести пожарные рукава можно и оптом и в розницу, никаких ограничений не существует. Вы сможете сделать это, пользуясь услугами традиционных магазинов и через Интернет.  Есть три вида изделий данного типа, а именно – всасывающие, напорно – всасывающие и напорные.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь