Чем профессиональные кисти для макияжа отличаются от обычных

0
735

В современном обществе девушки даже в самом юном возрасте пользуются косметикой, делая повседневный макияж. Многие из них нанося пудру, даже не догадываются, что между кистями для макияжа могут быть отличая. В данной статье мы поможем вам разобраться, чем кисти отличаются профессиональные от обычных . А так же, вы сможете приобрести кисти перейдя по ссылке https://lilov.com.ua/produkcija/brushes/da_vinci.

Макияж сделанный по всем правилам поможет в создании подходящего образа. Благодаря макияжу и знаниям основ техники нанесения, появляется возможность расставить правильно акценты, скрыть недостатки, скорректировать овал лица, подчеркнуть достоинства. Но не только от знаний техники нанесения зависит качество макияжа, во многом это так же зависит от качества косметики. Для начала необходимо приобрести хорошую и подходящую вам по оттенку косметику. В случае если вам кроме собственных пальцев нечем наносить румяна и тени то нужно задуматься о покупке кистей для макияжа.

Давайте разберёмся, что отличает профессиональные кисти для нанесения макияжа от обычных для рисования. Одним из главных отличительных свойств кистей для нанесения макияжа от художественных — волосяной пучок, а точнее его форма. Кисти для макияжа предназначены чтобы работать с сухими материалами, такие как: пудра, тени, румяна и так далее. Задачей таких кистей набирать сухой пигмент и растушевывая его без определённых,четких границ. Чем точнее цветное пятно, тем короче волос у кисти. Поэтому набивка волосяного пучка у кистей для макияжа плотнее и короче.

А вот художественные кисти предназначены для работы с красками густыми и жидкими: масло, акварель, гуашь, акрил и так далее. Данные кисти наделены длинным волосяным пучком. Который хорошо впитывает в себя краску при намокании, а так же легко воспроизводит её на бумаге или холсте.А вот основные качества, которые отличают профессиональные кисти от обычных:

  • Разнообразные размеры и формы;
  • Плотность набивки волосяного пучка;
  • Качественные материалы, из которых сделано изделие;
  • Высокая квалификация мастера;
  • Кисти соответствуют гигиеническим требованиям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь