Где купить электролобзик?

0
3285

Тем, кому часто приходится раскраивать плексиглас, дерево, пластик, цветной металл, пенополистирол, кожу, пробку, резину для изготовления моделей и макетов, стоит попробовать делать это электролобзиком. Экономится уйма времени, которое затрачивается на нудную и однообразную работу. Эксплуатация станка обеспечивает четкий раскрой, с высокой степенью точности, без необходимости дополнительной обработки реза.

Возникает вопрос, где купить электролобзик с оптимальным соотношением функционала и цены? Интернет-магазины предлагают этот электроинструмент, но не все гарантируют качество и надежность моделей. Например, приобретая двухскоростной электролобзик proxxon dsh в Micmag.ru, в результате получаешь надежный электроинструмент с двухлетней гарантией. Многие магазины предлагают гарантию на один год или не несут (выполняют) гарантийных обязательств вовсе.

На что обратить внимание при покупке?

Гарантийные обязательства продавца – не единственный фактор, по которому оценивается целесообразность приобретения электролобзика. Характеристики электроинструмента – самый важный параметр. При интенсивной эксплуатации электроинструмента он быстро себя окупает, а результат работы радует аккуратными местами раскроя и отсутствием необходимости зачищать их вручную по окончании.

Конструкция лобзикового станка практически одинакова у разных моделей и брендов. Однако нужно помнить, что при раскрое коромысло практически находится перед глазами, поэтому его толщина не должна мешать обозрению рабочей площади мастером.

В зависимости от того, каких размеров макеты приходится изготавливать с помощью станка, нужно обращать внимание на размеры рабочего стола и функционал, обеспечивающий:

  • раскрой по прямой;
  • рез под наклоном (под углом).

Режущая способность – одна из основных характеристик, по которым можно судить о целесообразности применения станка для раскроя материала конкретной толщины. Если, например, можно резать дерево толщиной 50 мм, то толщина цветного металла, с которым можно работать, может быть в 4-5 раз меньше. Однако и толщина древесины, подвергающейся обработке, зависит от плотности породы и твердости.

Рекомендации при выборе розничной точки

Если покупать электролобзик в надежном интернет-магазине, менеджер которого способен разложить «по полочкам» функционал инструмента и советует, как использовать станок при работе с конкретным материалом, приводит примеры, можно смело оформлять заказ. Только не забудьте потребовать правильно заполненного гарантийного талона, который проверьте при получении инструмента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь