Одноэтажные дома под ключ: в чем преимущество?

0
606

Собственный дом всегда пользуется популярностью у застройщиков. Поэтому стоит задуматься о том, какой именно домик можно построить. Чаще всего выбирают одноэтажные варианты, поскольку они надежны, просты, на них уходит меньше материала, если дом небольшой и не нужна специальная техника.

Почему одноэтажные дома под ключ – это выгодно? Снижается нагрузка на фундамент, будет существенная экономия при отоплении, ведь обогреть один этаж проще.

В чем еще выгода такой постройки?

А именно:

  • Возведение не займет много времени, не надо тратить время на сложную отделку фасада, устанавливать леса.
  • Можно построить на любом грунте, ведь вес его будет распределяться равномерно по поверхности.
  • Не надо строить лестницу – снижается риск травматизации. Это удобно для маленьких детей и пожилых людей.
  • Коммуникации обычно делают на первом этаже, поэтому постоянно ходить по лестницам надоедает.
  • Меньше дверей и окон значительно снижает теплопотери зимой, а все комнаты будут равномерно прогреты.
  • Кровля может быть в любом стиле, из выбранных материалов и с удобным наклоном;
  • Так как нет перекрытий, то дом проще утеплить.

Словом одноэтажный дом проще строить и обслуживать в дальнейшем.

Если выбрать правильную архитектуру, то такой не будет уступать двухэтажным и тоже может выглядеть солидно. Конечно площадь основания у такого строения больше, но если участок позволяет, то почему бы нет. И самое главное, такой дом легко построить за один сезон.

Почему под ключ – это выгодное решение?

Далеко не все обладают нужными строительными навыками, имеют под рукой специализированные инструменты. Поэтому дом стоит заказать компании, которая имеет большой опыт возведения таких домов. Это позволит не только получить проект дома по своему желанию, но и контролировать все этапы возведения постройки. Обычно такие заявки, выполненные одной командой, обходятся дешевле. Проект дома, обойдется бесплатно, а цены на услуги фиксируются в самом начале при составлении договора.

Конечно, дом одноэтажный, потребует ровного рельефа, но если участок позволяет, то все будет нормально. Достраивать такой дом немного проблематично, если нужны дополнительные комнаты. Но тут может выручить мансарда. И самое главное, напольное покрытие расположено ближе к земле, что потребует дополнительный слой утеплителя. Но в любом случае одноэтажный дом смотрится не менее презентабельно и возводить его намного проще, тем более что все работы будут проводить профессионалы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь