Как выгодно оформить потребительский кредит?

0
637

Кредит на потребительские нужды — это кредит, предоставляемый потребителям для финансирования определенных видов расходов. Другими словами, потребительский кредит-это любой вид кредита, предоставленного потребителю кредитором. Кредит может быть обеспеченным (обеспеченным активами заемщика) или необеспеченным (не обеспеченным активами заемщика).

Существуют и другие разновидности кредитов в современном потребительском кредитовании.

Потребительский кредит открытого типа, также известный как возобновляемый кредит,-это кредит, который заемщик может использовать для любых покупок, но должен выплатить минимальную сумму кредита плюс проценты до указанной даты. Открытые кредиты, как правило, необеспечены. Если потребитель не в состоянии погасить кредит в полном объеме до указанной даты, начисляются проценты.

Кредитная карта является одним из примеров открытого потребительского кредита. Потребитель здесь может совершать покупки с помощью кредитной карты, но при этом он должен оплатить непогашенную сумму, когда наступит указанный банком срок ее погашения. Если же потребитель не погасит непогашенную сумму по кредитной карте, с него/нее будут взиматься проценты до тех пор, пока сумма не будет выплачена в полном требуемом объеме.

Закрытый потребительский кредит, также известный в народе как кредит в рассрочку, используется для финансирования конкретных покупок. В закрытых кредитах потребитель производит равные ежемесячные платежи банку в течение определенного периода времени, также им указанным. Такие кредиты, как правило, обеспечиваются. Если потребитель не в состоянии оплатить сумму рассрочки, кредитор может наложить арест на активы потребителя, которые использовались в качестве залога.

Накопив достаточное количество ценной и полезной информации об определении и видах потребительских кредитов, вы сможете решить какой из них является для вас наиболее подходящим. Однако, перед тем как оформить потребительский кредит, обязательно посоветуйтесь со специалистами, чтобы не делать поспешных ходов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь