Виды винных шкафов

0
542

Всем известно, что чем старше вино, тем оно лучше, поэтому его стоит хранить, тогда оно приобретет необходимые нотки вкуса. Однако вино надлежит хранить правильно, чтобы сохранить и улучшить его вкусовые качества, по этой причине следует хранить его в подходящих условиях. Раньше люди создавали винные погреба, где поддерживалась необходимая температура, именно температура является важным фактором, поэтому теперь вино хранят в винных шкафах с охладителями. Где же приобрести винный шкаф для дома или ресторана? Конечно же, на https://www.winecellar.ru/, здесь вы найдете шкаф подходящего размера, нужным количеством зон.

Чем же отличаются винные шкафы между собой?

  • Поддержание температурного режима. Бывают шкафы трех видов: монотемпературные, двух- и трехтемпературные, мультитемпературные. Первый вид может поддерживать только одну температуру, поэтому второе его название климатический. Вторая модель может поддерживать два или три температурных режимов, а последняя очень гибкая в этом плане. Цена шкафа увеличивается вместе с количеством поддержания температурного режима.
  • Конечно же, шкафы различаются по вместимости, в одних шкафах больше ячеек для вина, в других меньше. Слоты могут быть изготовлены из разных пород дерева или же из металла, в зависимости от стоимости модели.
  • Как и любая техника для охлаждения, винные шкафы различаются по системе разморозки. Встречаются системы разморозки капельная и No Frost. При первой постепенно нагревается задняя стенка, и вода стекает в сливное отверстие, а при втором иней размораживается и высушивается при помощи вентиляторов.
  • Винные шкафы различаются по количеству камер, дверей и компрессоров. Бывают шкафы с одной или двумя камерами, компрессор может быть общим или раздельным и поддерживать различные температурные режимы.
  • Также они различаются по уровню шума, одни модели тихие, другие громкие, обычно модели бывают от 30 до 50 Дб, но лучше выбирать до 40 Дб, так как это комфортный уровень шума.
  • Различие имеется и в потреблении энергии, винные шкафы, также как и вся техника, классифицируются от А до D, от экономичной до расточительной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь