Новостной ресурс «Стройобзор»: актуальные новости и события столицы Украины

0
901

Сегодня сделаем обзор на актуальные новости и события в столице Украины.

Актуальные новости в столице Киева на 12 октября 2021 года

Начнём с воровства в столице. Руководителей Подольской РГА подозревают в воровстве денег и в подделке документов. По данным расследования установлено, что договор по выполнению переделки парка на Андреевском спуске, допущено несколько ошибок по требованию ГСН, а также они не до конца выполнили свою работу. Также выяснилось, что удар пришёлся по бюджету на общую сумму более 1, 4 млн. гривен. Были установлены, махинации с увеличением объёма и стоимости работ по ремонту здания детского сада, которые выполняла та же подрядная организация.  Убытки составили 800 тыс. грн. Расследование продолжается.

12 октября, произошел пожар жилом доме на ул. Костельной, 2-В, в Шевченковском районе столице. По информации ГСЧС возгорание произошло на крыше дома в 7:36 утра. Огонь распространился со скоростью света. Там работало 39 спасателей. А в 8:14 пожар остановили. В 8:38 — остановили на площади. Обошлось без жертв, жителей эвакуировали вовремя. Почему произошло возгорание неясно.

События столицы Украины

В столице решили построить 12 паркингов. Всё это сообщил мэр Виталий Кличко. Он сказал: Для того, чтобы люди, которые приезжают, в том числе, из пригородов, охотнее пользовались общественным транспортом, поэтому, мы решили создать перехватывающие паркинги. Уже идёт вовсю работа над первыми 12 паркингами. Прежде всего, мы обустраиваем их на въезды в город. Уже работают пять таких паркингов: на Выдубичах, Академгородке, Красном Хуторе и на проспекте Глушкова. Мы ищем и призываем инвесторов к возведению паркингов». Кроме, этого строительства. Есть, ещё постройка подземных и многоуровневых наземных паркингов. Это отличные новости Киева и для народа.

Последнее время в Киеве участились пожары. К примеру, пожар на ул. Дмитриевской, 23. Загорелось одноэтажное нежилое здание. Спасатели сразу же приступили к тушению пожара. И в 6:13 пожар был остановлен, а в 7:13 – окончательно потух.

Это все новости. Надеемся вам понравился обзор новостей об Украине. До новых встреч.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь