Какую воду выбрать для заказа в офис

0
414

С каждым годом становится все больше компаний не только в Москве, но и в других городах страны, которые отказываются от использования обычной водопроводной воды, делая свой выбор в пользу покупной продукции. Это связано с низким качеством жидкости из централизованной системы, которая имеет неприятный вкус и содержит различные твердые примеси. Выбирая фирму по доставке воды в Москве, стоит учитывать не только предлагаемые ей условия сотрудничества, но и детально рассмотреть имеющийся в каталоге ассортимент.

Все дело в том, что в офисах питьевая жидкость, как правило, используется сотрудниками фирм для приготовления горячих напитков с помощью кулера или чайника. А для этой цели подходит далеко не вся бутилированная продукция.

Особенности фильтрованной воды

Мало кто догадывается, но эта фасованная жидкость представляет собой не что иное, как обычную воду из-под крана. Но не стоит пугаться. Перед разливом в ПЭТ-емкости или поликарбонатную тару она проходит несколько этапов глубокой физической и биологической очистки. Сегодня производство и продажа такой продукции регламентируются соответствующими законодательными актами.

Стоит отметить, что фильтрованная вода – это оптимальный выбор для любого офиса, поскольку она:

  • имеет чистый состав;
  • характеризуется нейтральными вкусовыми качествами;
  • практически не оставляет накипи на ТЭНах электрочайников и кулеров;
  • отличается незначительной (по сравнению с минерализованными видами продукции) стоимостью.

Важно! Если есть необходимость в длительном хранении покупной питьевой жидкости, рекомендуется отдать предпочтение воде в таре из поликарбоната. Данный материал не выделяет токсичные вещества. Это выгодно отличает его от ПЭТ-баклажек.

Подойдет ли артезианская продукция

Такую воду получают двумя способами:

  • с помощью скважин, имеющих глубину более 100–150 метров;
  • сбор в местах ее самостоятельного выхода на поверхность земли (родники).

Независимо от метода добычи, она отличается сбалансированным минеральным составом, то есть, содержит ряд различных макро- микрокомпонентов. В зависимости от места получения это могут быть йод и магний, железо и сера, кальций и прочие химические вещества.

Если говорить о потребительских качествах артезианской воды, о возможности ее применения в офисах, то стоит отметить, что для кипячения подходят только те марки продукции, которые имеют незначительный уровень минерализации. В противном случае жидкость может менять вкус горячих напитков (причем, как правило, в худшую сторону), а также оставлять большое количество накипи на ТЭНах кулеров. Это приводит к необходимости их частого сервисного обслуживания.

Однако для питья в чистом виде артезианская вода – это лучший выбор.

Важно! Независимо от сделанного выбора, качество продукции для доставки должно быть подтверждено документально посредством сертификатов, выданных государственными и независимыми лабораториями. Только они могут указывать на соответствие питьевой бутилированной воды существующим стандартам безопасности.

Источник: сайт vodaplus.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь