На Кубани выделят на борьбу с COVID-19 еще более четырех миллиардов рублей

0
243

На Кубани выделят на борьбу с COVID-19 еще более четырех миллиардов рублей

Депутаты Краснодарского края согласовали выделение на борьбу с COVID-19 еще более 4 миллиардов рублей, сообщает Законодательное собрание региона (ЗСК).

Уточняется, что на сессии кубанского парламента были внесены изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края на 2021 год и па плановый период 2022 и 2023 годов.

«Корректировка бюджета потребовалась в том числе в связи с ростом его доходов на порядка 4,4 миллиарда рублей. В частности, средства поступили из федерального бюджета и Федерального фонда медстрахования на оказание медицинской помощи лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией, а также на проведение углубленной диспансеризации переболевших ковидом», — говорится в сообщении.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко пояснил, что борьба с коронавирусной инфекцией остаётся одним из главных приоритетов в деятельности органов власти всех уровней.

«Сейчас динамика регистрируемых заболеваний в крае стабилизируется, но это не повод для самоуспокоения. Болезнь коварна, постоянно появляются новые штаммы. Впереди зима, время роста инфекционных заболеваний, у нас оно может быть серьезно осложнено традиционным наплывом отдыхающих в новогодние праздники. Мы благодарны федеральному центру за предоставленную поддержку в борьбе с этой угрозой. Без его помощи противостоять эпидемии в одиночку было бы очень сложно», – прокомментировал Юрий Бурлачко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь