Прощание «Зенита» с ЛЧ и самые обсуждаемые спортсмены России: новости спорта к 9 декабря

0
390

«Зенит» красиво попрощался со своими болельщиками в последнем матче Лиги чемпионов, а самым обсуждаемым российским спортсменом в соцсетях стал Хабиб Нурмагомедов. Об этих и других событиях из мира спорта в материале «Народных Новостей».

«Зенит» красиво попрощался с Лигой чемпионов

Петербургский «Зенит» обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы, заняв третье место в групповой стадии Лиги чемпионов. Последний матч с обладателем «ушастого» трофея лондонским «Челси» уже ничего не решал для российского клуба. У англичан — напротив, мотивация была — они боролись за первое место в группе с туринским «Ювентусом».

Игра началась с гола «Челси» — гости отличились уже на второй минуте. В концовке первого тайма «Зенит» провел ударную десятиминутку, дважды забив и упустив еще пару возможностей для взятия ворот. После перерыва «Челси» снова перехватил инициативу, сравняв счет, а затем и вовсе вышел вперед. Уже в добавленное время вышедший на замену Магомед Оздоев установил окончательный счет 3:3.

Непомнящий сыграл вничью в 10-м матче с Карлсеном

Битва за шахматную корону между российским гроссмейстером Яном Непомнящим и его норвежским визави Магнусом Карлсеном продолжается. В десятой партии соперники сыграли вничью, записав себе на счет по пол-очка. Счет в противостоянии 6,5-3,5 в пользу норвежца. Ему достаточно одержать еще одну победу, чтобы выиграть турнир. По регламенту соревнований, победитель должен определиться в 14 партиях.

Президент «Барсы» прокомментировал громкий вылет клуба

Каталонская «Барселона» впервые за 20 лет не вышла в плей-офф Лиги чемпионов, уступив немотивированной «Баварии» 3:0 в последнем матче группового этапа. Теперь «Барса» отправится в Лигу Европы. Президент клуба Жоан Лапорта отметил, что именно сейчас настал момент, чтобы объединиться и «всем вместе взяться за дело». Он напомнил, что клуб оказался в крайне сложной экономической и спортивной ситуации. Так, в этом году «Барселона» лишилась многолетнего лидера Лионеля Месси.