Андрей Ургант рассказал, как его семья выживала в годы блокады Ленинграда

    0
    478

    Актер и телеведущий Андрей Ургант рассказал, как его родные пережили годы блокады Ленинграда.

    Андрей Ургант рассказал, как его семья выживала в годы блокады Ленинграда

    Фото: Яндекс.Картинки

    По словам Урганта, его мама, актриса кино и театра Нина Ургант, была в оккупации, а другие родственники находились в латвийском городе Даугавпилс.

    Артист рассказал, что его бабушка Мария Ургант приносила очистки с немецкой кухни, где работала, чтобы прокормить детей. Четвертый ребенок убежал из дома и вместе с отцом ушел на фронт, но их не тронули фашистские оккупанты.

    «Удивительно то, что он был майором НКВД и служил в командном составе. В 1940 году был расквартирован и направлен в Латвию, куда потом вошли немцы. Странно, что семья осталась жива, ведь он был членом партии, коммунист и энкавэдэшник», — поведал Андрей в беседе с РИА ФАН. В живых остались бабушка, трое детей и мама Андрея Урганта.

    Работа Марии на кухне у немцев могла спровоцировать советские войска НКВД, сославшие бы ее в Сибирь, но этого не произошло, заметил телеведущий. Близкие родные актера похоронены в латвийском Даугавпилсе.

    «Я каждый раз плачу, когда мне напоминают о блокаде», — признался Ургант.Он отметил, что хорошо изучал материалы по блокаде Ленинграда.

    Андрей выразил глубочайшее уважение к русскому народу, к победителям и к тем, кто пережил блокаду.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь