Разработка дизайн-проекта для офиса: что стоит учесть

0
10203

Планировка офисного помещения – ответственная задача, так как офис должен быть комфортным и вызывать у сотрудников желание работать. Конечно, дизайн-проект офиса можно создать самостоятельно, но в большинстве случаев для разработки интересных современных проектов привлекаются специалисты. Сейчас мы рассмотрим моменты, которые стоит учитывать при разработке дизайн-проекта.

Если вы решили устанавливать подвесной потолок Армстронг, Грильято или кубообразную рейку, то советуем посетить сайт https://km-opt.ru/ большой выбор подвесных потолков под любое помещение.

С чего начать

Общий вид офиса – это визитная карточка любой компании. Офис является не только рабочим пространством, но и отображением принципов работы компании, отношений с клиентами, сотрудниками. Поэтому перед проведением капитального ремонта нужно разработать дизайн-проект, с помощью которого можно учесть все технические, практические и функциональные нюансы.

Разработка проекта начинается с полного анализа помещения:

  • производятся точные замеры площади;
  • изучается техническая документация, сетевые коммуникации, схема их расположения;
  • после начинается реализация планов и идей.

Следующий этап – это определение с планировкой, цветами фирмы, элементами дизайна. Важно учитывать особенности вашей фирмы или бренда. За счет этого вы сможете подчеркнуть общий вид помещения.

Важно определиться с тем, сколько будет функциональных рабочих зон. Сюда можно отнести пространство для сотрудников, зону для руководства, зону отдыха, кабинеты для встреч с клиентами или для проведения конференций.

Оформление

Самым сложным и трудоемким этапом является выбор материалов, варианты отделки, декорация и меблирование. В данном случае поможет 3D-визуализация помещения. Немаловажным аспектом является обсуждение вида потолков, полов, перегородок, мебели, планов размещения рабочих устройств.

Игра цветов

Цветовое сочетание дизайна относится к недорогим, но эффектным способам оформления помещения. Гармонично подобранный цвет помогает упорядочить пространство офиса. При высоких потолках нужно применять яркие и контрастные варианты освещения.

Отделка стен

Для оформления стен можно применять фанеру, недорогую ткань, металл, керамическую плитку или натуральную древесину. Все зависит от ваших финансовых возможностей. Не стоит забывать о том, что дизайн офиса должен мотивировать к работе, повышать работоспособность сотрудников на протяжении дня, увеличивать привлекательность офиса.

Зонирование

Привычным способом разделения помещения являются гипсокартоновые перегородки. Они крепятся с помощью металлического каркаса, покрываются финишным слоем в виде оклейки обоев, панелей МДФ или обычной окраски водоэмульсионными средствами.

Подобный вид работ можно проводить и с остальными поверхностями наружных и внутренних стен. Если подойти к капитальному и косметическому ремонту более основательно, то можно использовать венецианскую штукатурку и недешевые окрасочные составы.

Обработка потолков

Потолки офисных помещений оформляются подвесной системой Армстронг. Она размещается по всей площади офиса, за исключением санузлов. Если помещение обладает повышенной влажностью, для оформления используют реечные потолки и окраску водонепроницаемыми средствами.

Армстронг – не единственный материал, с помощью которого можно придать привлекательный вид потолкам. В качестве отделки можно выбрать подшивной потолок из гипсокартона, кассетный потолок, подвесную систему Грильято.

Гипсокартон – самый распространенный материал, который используется для оформления офисных учреждений. С его помощью можно сделать многоуровневую форму, разделить различным сочетаниям оттенков. Грильято представляет собой профильную алюминиевую сетку, которую можно комбинировать с подвесным и подшитым потолочным оформлением.

В основе кассетных потолков лежит оцинкованная сталь и алюминий. Отдельные элементы без проблем крепятся, что упрощает процесс монтажа.

https://rossoshru.ru/2022/01/29/russkie-serialy-2022-goda-chto-stoit-posmotret/ 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь