Оценка рыночной стоимости недвижимости: как и в каких случаях она выполняется?

0
446

Что представляет из себя услуга независимой оценки?  Оценка недвижимости— эта услуга, благодаря которой оцениваются текущие рыночные расценки той или иное жил площади.

В современном мире абсолютно каждый владелец, принимающий решение о реализации или передача в залог определенного имущества в виде квартиры, дома или другой недвижимости нуждается в проведении такой процедуры, как оценка имущества. Данная процедура может осуществляться в довольно широком ряде случаев.

Ситуации при которых оценка недвижимости действительно необходима:

  • Продажа недвижимости. Для того чтобы сформировать реальную рыночную стоимость, занизить или не оспорить таким образом, чтобы отбить внимание покупателей, лучше сразу обратиться за помощью квалифицированных специалистов. Вы сможете узнать рыночную стоимость вашего жилья по сегодняшнему курсу и подобрать подходящую цену, которая устроит и подойдёт вам.
  • Покупка жилья, или участка. Для того чтобы осуществлять разумный торг с продавцом, знать различные слабые стороны или наоборот преимущество выборы недвижимости можно обратиться за помощью к специалисту.
  • При необходимой корректировки кадастровой стоимости недвижимости. Кадастровая стоимость— это стоимость той или иной недвижимости заверенная государственными органами. Кадастровую стоимость всегда можно оспорить.
  • Для корректировки расчета страховой премии при формировании полюса
  • Для оспаривания кадастровой стоимости. В том случае если вы хотите снизить ежемесячную арендную ставку. Воспользоваться данной услугой можно даже в том случае, если вы не являетесь собственником жилья, а например, считаетесь арендаторам. В таком случае вы сможете узнать реальную стоимость жилья и по возможности снизить его арендную плату если таковое действие будет предусмотрено договором.
  • Для того чтобы осуществить расчет компенсации квадратных метров со стороны государственных служб при необходимости сноса старого жилья. Современный мир активно улучшается и старые варианты недвижимости сносятся. На замену им приходят новостройки. Конечно те люди, что проживали в старых домах нуждаются в покупке нового жилья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь