Витязево. Пляж

0
580

Просторная береговая линия, теплое море, лечебный кварцевый песок — стоит ли удивляться тому, что Центральный пляж Витязево стал местом притяжения для любителей пляжного отдыха практически со всей России?

Описание достопримечательности

Песчаный берег способен обеспечить отдых многих сотен туристов — его протяженность, как видно на карте, от поселка Джемете до станицы Благовещенской составляет около 3 километров, ширина пляжа местами достигает 300 метров.

Стоимость жилья традиционно зависит от близости к береговой линии. Лучшие предложения — ближе к морю, но там и шумней, и многолюдней, и торговцы могут быть весьма надоедливыми. Если вас эти мелкие недостатки не отталкивают, то в частном секторе Витязево можно недорого снять жилье у моря, чтобы посмотреть варианты переходите по ссылке https://privettur.ru/vityazevo/chastnyi_sektor/t_umore/.

Для любителей камерного отдыха стоит выбрать пансионат , гостиницу или гостевой дом в Витязево чуть подальше от берега — по ссылке можно подобрать подходящие варианты https://privettur.ru/vityazevo/gostevye_doma/. Либо найти для купания какой-нибудь дикий пляж.

Справедливости ради скажем, что любые видимые или кажущиеся недостатки с лихвой компенсирует мягкий курортный климат, прекрасные ландшафты, на фоне которых можно сделать чудесные фотографии, и многообразие услуг на любой вкус и кошелек.

Как добраться

Витязево находится всего в 15 километрах от Анапы, поэтому добраться сюда очень просто:

  • Автобусом от Анапы можно доехать всего за 20 минут.
  • В летнее время из центра Анапы или автовокзала города курсируют маршрутные такси.
  • Автомобиль — комфортный и быстрый способ, чтобы попасть на курорт.
  • Такси или трансфер из отеля — комфортно, безопасно и совсем недорого.

Особенности

Центральный пляж Витязево ценится отлично развитой инфраструктурой. Развлечения, достопримечательности, кафе, экскурсии, концерты и фестивали — все это способно расшевелить самого скучного туриста, не говоря уже о тех, кто всегда открыт для новых впечатлений.

Пляжные удовольствия есть и на воде, и на суше: батуты, катамараны, бананы и таблетки, парасейлинг, прокат гидроциклов, дайвинг… И с каждым сезоном здесь появляется что-то новое.

Центральный пляж известен ежегодной выставкой скульптур из песка. Хрупкие песчаные изваяния, сотворенные руками мастеров со всей страны, неизменно восхищают зрителей. Они же, кстати, выбирают победителя.

Пляж отлично оборудован, есть прокат шезлонгов, лежаков и зонтов. Кабинки для переодевания, туалеты, душевые, камеры хранения — все для комфортного отдыха. Между прочим, аниматоры могут побыть с вашими детьми, пока вы наслаждаетесь беззаботным отдыхом!

Прямо с берега можно отправиться на морскую прогулку, с пирса ходят экскурсионные катера.

В многочисленных кафе, ресторанчиках и барах предлагают блюда кавказской, греческой, русской кухни. Фаст-фуд также представлен во всем разнообразии.

Витязево — небольшой курортный поселок, но и здесь есть своя изюминка, и это — набережная «Паралия» (в переводе с греческого «пляж»). А изюминка в том, что набережная здесь идет не вдоль моря, а перпендикулярно береговой линии. Аллея, высаженная по набережной, также называется «Паралия». Мотивы Древней Греции повсюду: арка в начале променада, статуи древнегреческих богов и мифических героев, многочисленные архитектурные элементы, стилизованные надписи — здесь все напоминает о древней Элладе.

В Витязево все рядом с пляжем: океанариум «Немо», аквапарк «Олимпия», центр развлечений «Византия», пингвинарий (просто нет слов!), музей восковых фигур, и — тоже нет слов — экзотариум «Luxor». К услугам туристов боулинг, соревнования на картах, многочисленные пункты дайвинга (можно даже поплавать вокруг давно затонувшего сухогруза).

Удивительно, что столь небольшой поселок вместил в себя так много, и это касается жилья тоже. Туристы могут поселиться, к примеру, в роскошном отеле европейского уровня, где есть собственный бассейн и выход к пляжу. А можно выбрать уютный гостевой дом, где цены не так громко кричат, но сервис вполне себе на уровне. И совсем недорогой вариант — это частный сектор в Витязево, где дешево не значит скромно, посмотреть цены и забронировать можно по ссылке https://privettur.ru/vityazevo/chastnyi_sektor/.

На нашем сайте реальные отзывы, фото и описание мест отдыха от туристов, которым уже посчастливилось побывать в Витязево. Может быть, следующий отдых вы запланируете провести именно на этом прекрасном курорте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь