Борис Корчевников рассказал, как работает с историями гостей «Судьбы человека»

    0
    284

    Корчевников уверен, что нужно быть открытым к чужим историям, чтобы создать доверительную беседу с собеседником. Кроме того, нужно иметь жизненный опыт.

    Борис Корчевников рассказал, как работает с историями гостей «Судьбы человека»

    Фото: пресс-служба ВГТРК

    Журналисту Борису Корчевникову сегодня, 20 июля, исполняется 40 лет. По этому случаю журналист РИА Новости расспросил его о разных сферах жизни и затронул работу на программе «Судьба человека».

    Корчевников признался, что к такой работе подготовка длится всю жизнь. Когда телеведущий приходит к своим гостям «с внутренним человеческим материалом и внутренней болью», у него получается создать доверительную атмосферу и выстроить разговор.

    «И всегда ищу в другом ответа и отклика. Это невозможно сыграть. Это должно по-настоящему болеть. Вот тогда разговор и получается», — говорит Корчевников.

    Он также отмечает, что попытка абстрагироваться от чужих переживаний ведет к саморазрушению и выгоранию, а открытость, наоборот, восполняется.

    Корчевников часто рассказывает на программе свои истории, но о личном в интервью говорит нечасто. «Я вообще молчун», — объясняет журналист. Ему комфортнее спрашивать, а не отвечать.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь