Монтаж уличного освещения: выбираем опоры

0
279

Монтаж уличного освещения в современном мире является одной из самых важных работ в каждой компании. На нее возлагается немаленькая ответственность. Ведь от правильного подхода к работе будет зависеть и жизнь людей, находящихся по соседству. Поэтому инженеры обязаны продумать все самые важные моменты и найти оптимальный вариант освещения, который будет радовать глаз и дарить как можно больше света. Однако для монтажа такого освещения необходимы специальные опоры, которые нужно правильно выбрать.

Как выбрать опоры

Чтобы выбрать опоры для монтажа уличного освещения необходимо обратить внимание на следующее:

  • выбранные опоры для уличного уличного и рядом стоящего здания в частности должны быть достаточно прочными для того, чтобы выдерживать вес конструкций и не давать на основание тележку или массивный слой почвы, а также не должны быть расклинены.
  • опоры уличного наружного освещения должны быть рассчитаны на максимальное количество закладываемого в них горючего материала, которое можно залить в ёмкость или выкачать насосом.
  • размер устанавливаемого колодца освещения должен соответствовать высоте мачты.
  • наличие опоры для установки на поверхность земли не менее 3-5 метров и не менее 5 метров для автомобильных дорог

Также выбор опор для уличного монтажа зависит от того как близко к улице вы хотите расположить наружные осветительные приборы. Оптимальное расстояние между опорой для уличной установки и ближайшей улицей не должно превышать 3 м.

Какие особенности

Опоры для монтажа уличного освещения обладают такой главной особенностью, как легкость, простота в установке, а также долговечность, что позволяет производить монтаж данного оборудования с легкостью. Так, опора под светильник уличный является полностью герметичной, поэтому является абсолютно безопасной и долговечной, что очень важно для качественного, длительного и удобного освещения улиц, а при особых условиях эксплуатации это еще и пожаробезопасно. Опоры подобного типа подразделяются на множество разных видов, в зависимости от материала, из которого они изготавливаются, и практически по всему своему разнообразию и по стоимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь