Что такое виртуальный номер? И для чего он нужен?

0
277

Технический прогресс общества невероятно быстро развивается и растёт. Человечество с каждым днём придумывает и изобретает что-нибудь новое, что сильно превосходит предыдущие поколения изобретений и очень сильно упрощает жизнь практически каждому из нас. А мы, понятное дело, стремимся только к самому лучшему, причём все абсолютно. Для того, чтобы достигать поставленных целей, приходится много учиться и понимать совершенно новые вещи, которые кажутся на первый взгляд чем-то нереальным.

Таким образом, ещё несколько лет назад, компьютерные технологии были для каждого из нас чем-то новейшим и удивительным, все этим только восхищались. Сейчас же компьютеры присутствуют практически в каждом доме и все мы умеем ими пользоваться, скачивать самые распространённые программы и игры и использовать их в повседневной жизни. На равнее с компьютерами появились мобильные телефоны, с помощью которых получается без особых проблем общаться с людьми совершенно в разных точках планеты, где только имеется связь. Для того, чтобы по телефону можно было звонить другим людям, для него требуется приобрести специальную сим-карту, которая помечается специальным виртуальным номером, который строго индивидуален для каждого абонента сотовой связи. Это своеобразный одноразовый номер. Если вам интересно где одноразовый номер телефона купить, то вам следует обращаться за услугами салонов сотовой связи, чтобы они присвоили вам одноразовый номер для регистрации.

Что же представляет собой виртуальный номер?

Любая сим-карта выполняет в себе функции несения информации об абоненте, а также предоставляет возможность осуществлять звонки за определённую плату, практически в каждую точку планеты, где может быть проведена сотовая связь. Для того, чтобы при вашем звонке, абонент, которого вы набираете, увидел, кто вам звонит и потом знал как связаться, а также для того, чтобы можно было подключать различные услуги для абонента, сим-карты помечаются специальным виртуальным номером. Так, он имеет характерные особенности:

  • первая цифра номера обозначает страну, к которой относится связь;
  • следующие три цифры говорят о том, к какому сотовому оператору относится абонент;
  • а вот уже все оставшиеся цифры и являются индивидуальным номером абонента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь