Виды грязезащитных противоскользящих покрытий

0
467

Оформление входной группы частного дома, коммерческого или офисного помещения — важный этап ремонтных работ. Ведь в этой части здания очень важно соблюсти баланс эстетичности и функциональности, чтобы было красиво, чисто и уютно. Предотвратить попадание грязи, пыли и воды с улицы в помещение, а также обеспечить необходимый уровень безопасности помогают специальные противоскользящие покрытия. Они представлены несколькими разновидностями, которые имеют свои особенности и могут использоваться, в зависимости от назначения, в разных ситуациях.

Какими бывают грязезащитные покрытия: виды и преимущества

Защита от грязи очень важна, поскольку вместе с мусором с улицы могут проникать в дом болезнетворные микроорганизмы. К тому же, грязезащитные покрытия обеспечивают презентабельный вид любому помещению: офису, магазину, фитнес-центру, ресторану. Пользоваться ими легко и удобно, и за счет наличия таких изделий уборку в помещении можно проводить гораздо реже.

Самыми популярными вариантами грязезащитных покрытий можно назвать следующие:

  • Ковры. Грязезащитные изделия обладают жестким ворсом, который способен счищать пыль, частички мусора и влагу с подошвы обуви, впитывая в себя большое количество воды и грязи. Покрытия могут быть выполнены из комбинированного стекловолокна с пенистым ПВХ с двух сторон. В отдельную группу выделяют придверные коврики, которые способны не только задерживать грязь, но и обеспечивать защиту от скольжения и падений посетителей. К тому же, они обладают хорошей шумозащитой.

  • Дорожки. Изделия в виде рулона можно целиком укладывать в помещение большой площади или разрезать на несколько небольших элементов. Функционал и долговечность покрытия обеспечивается благодаря тому, что оно изготовлено из комбинированного стекловолокна, обработанного пенистым поливинилхлоридом.

  • Накладки на ступени. В большей степени необходимость в этих изделиях наблюдается в осенне-зимний период, когда на лестнице скапливается большое количество льда и снега. Накладки препятствуют скольжению, тем самым обеспечивая безопасность и комфорт людей во время подъема или спуска по лестнице. Антискользящие накладки выполнены из различных материалов, имеют жесткий ворс, их можно укладывать на любой тип поверхности.

Любые грязезащитные покрытия с противоскользящим эффектом — это наиболее простой и эффективный способ решения проблемы с поддержанием чистоты в помещении, а также с безопасным и комфортным передвижением людей. К тому же, благодаря широкому выбору оттенков и фактур изделий, можно существенно преобразить входную группу помещения, сделав ее более презентабельной и современной.

Источник: https://ako-mat.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь