Вячеслав Моше Кантор: его роль в борьбе с антисемитизмом

0
257

В современном мире антисемитизм, ксенофобия и нетерпимость к другим людям все чаще и чаще мелькают в умах людей, хоть Европейский еврейский конгресс уже много лет борется с такой тенденцией, вновь набирающая популярность. Вячеслав Моше Кантор пятнадцать лет возглавлял данную организацию, поэтому точно знает все то, что кроется в ситуации с антисемитизмом в Европе.

В чем была проблема с антисемитизмом по мнению Кантора и как он смог на это повлиять:

  1. Отсутствие четкого определения. Из-за этого возникали проблемы в принятии странных законов, которые можно было воспринимать по-разному, что вело к предвзятому отношению в судебной, правоохранительной и других систем. Вячеслав Моше Кантор постоянно делал на этом акцент.
  2. В 2015 году наконец слова Кантора были услышаны, а в память о Холокосте наконец было предложено четкое определение. Вячеслав принял активное участие в данном процессе, выступив в качестве эксперта.
  3. По сей день Кантор активно пропагандирует внедрение данного определения не только в Европе, но и по всему миру.
  4. Спустя два года после официального появления определения в Европейском парламенте стали рассматривать его принятие. Кантор и его коллеги написали письмо, которое открыто было направлено депутатам. По итогу Европарламент в большинстве своем проголосовал в пользу Кантора. В последствие возникли проблемы с принятием в каждой стране, хоть и Германия, Австрия и другие страны достаточно оперативно внедрили такое понятие. Кантор благодарил руководителей данных государств за их отношение к евреям, обращая внимание на эффективную борьбу.
  5. Вячеслав Моше Кантор с 2018 года активно принимал участие в создании «Каталога», который, по его словам, будет иметь все основные меры борьбы с антисемитизмом, позволяет изучить все особенности власти и правовой сферы государства, активно внедряя меры по борьбе с антисемитами и защитой еврейского сообщества.

Вячеслав Моше Кантор очень сильно содействовал продвижению в массы информацию о проблемах еврейского сообщества и по сей день, что точно делает ему честь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь