Микрогофрокартон: где и для чего он применяется?

0
260

Любой современный товар всегда реализуется в той или иной упаковке. Она позволяет защитить изделие от попадания атмосферных осадков, грязи, пыли. Также, упаковка может служить надежной защитой от механических воздействий и падения товара. Сегодня упаковка производится из различных материалов. Так, очень часто здесь используется микрогофрокартон. Данный материал сейчас производится в различных исполнениях.

Где можно приобрести микрогофрокартон?

В настоящее время продажей такого материала занимаются только специальные магазины и компании. В большом ассортимент микрогофрокартон есть на странице интернета https://www.calculate.ru/categories/mikrogofrokarton. Данная ссылка представляет компанию «Калкулэйт». Эта фирма специализируется на продаже различных видов картона и бумаги. Достаточно часто тут покупают микрогофрокартон. Этот материал тут представлен в различных модификациях.

Основные разновидности микрогофрокартона:

  • Двухслойный микрогофрокартон. Данный тип картона состоит из одного слоя гофры и одного гладкого слоя. Такая разновидность микрогофрокартона широко используется, как оберточный материал для хрупкого ни бьющегося товара.
  • Трехслойный микрогофрокартон. Этот матернал состоит из двух гладких слоев, между которыми располагается гофрированный слой. Он широко используется для производства гофротары.

Микрогофрокартон имеет определенные преимущества по сравнению с другими материалами, которые применяются для упаковки. Данный материал имеет небольшую массу. Она значительно ниже, чем масса деревянной или металлической упаковки. При помощи микрогофрокартона можно производить коробки различной формы и размеров. Данный картон очень удобен для нанесения разных видов печати. Также, этот материал обладает хорошими амортизационными свойствами. Еще этот материал является экологически чистым. Он совершенно безопасен для здоровья. Микрогофрокартон очень хорошо переносит высокие и низкие температуры. В случае выполнения обработки этого материала он способен защищать от влажности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь