Пледы: виды, на что стоит обратить внимание при выборе

0
258

Неотъемлемый элемент декора, а также зимнего комфорта, плед не только эстетичен, но и удобен: мы покупаем его не столько для того, чтобы было тепло, сколько для того, чтобы выглядеть красиво. Купить пледы можно на сайте https://unisonshop.ru/catalog/pledy.

Выбор материала.

Плед доступен во многих материалах. Выберите:

  1. Натуральный материал, если вы ищете теплую и экологичную ткань. В альпаке, ангоре, кашемире или даже мехе составы животного происхождения являются гарантией качества.
  2. Синтетический материал, если у вас небольшой бюджет и вы хотите легкую в уходе фактуру: акрил, флис или даже вискоза.
  3. Комбинированные материалы, обеспечивающие долгую жизнь пледу, согревающему зимой ваш диван: шерсть в сочетании с полиэстером, мохер с полиамидом и так далее.

Выбор цвета

Чтобы выбрать цвет своего пледа, опирайтесь на эти три критерия:

  1. Состав: пледы, изготовленные из натуральных материалов, сохраняют свой первоначальный цвет. Окрашенные в яркие цвета, они могут потерять свой блеск, но и вызвать проблемы при стирке в машине.
  2. Декор комнаты: на нейтральном фоне, например, однотонном диване и светлых стенах, смело добавляйте кислотные оттенки, такие как лимонно-желтый или двухцветные палитры.
  3. Назначение пледа: использовать его как покрывало, например, он может отображать оттенки, располагающие к отдыху, такие как жемчужно-серый, пастельно-розовый, небесно-голубой и тому подобное.

Выбор размера

Когда вы выбираете размер своего пледа, в основном учитывайте, как вы будете его использовать:

  1. В качестве покрывала: выберите плед, размеры которого подходят для кровати для одного или двух человек. Меньший плед можно использовать как одеяло.
  2. В качестве аксессуара: отдайте предпочтение среднему пледу, в который удобно укутаться зимними вечерами, а в остальное время красоваться на спинке кресла или дивана.
  3. В качестве повседневного аксессуара: если вы планируете брать с собой плед, чтобы согреться каждый раз, когда вы идете из гостиной в офис, выберите мини-формат, который легко складывается и транспортируется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь