Купля-продажа акций: тонкости процедуры

0
186

Сегодня в нашей стране существует очень большое количество предприятий. На них трудятся сотрудники многих профессий и специальностей. Зачастую сотрудники того или иного предприятия имеют определенную долю в конкретной организации. Такая доля может носить названия акции. Как правило, чем больше акций той или иной компаний, тем большую долю в ней имеет их владелец. Акции компаний всегда можно продать или купить.

Как можно продать акции того или иного предприятия?

Сейчас продать акции можно в частные руки. Однако за честность такой сделки сложно отвечать. Гораздо рациональней и надежней продавать акции в специализированные компании. Сегодня продать акции компаний в России можно в фирму «Сервис Капитал». Данная фирма специализируется на скупке акций различных предприятий и организаций. Этой компании можно продать акции различных предприятий. Как правило, сделка купли продажи тут происходит в несколько этапов.

Основные этапы продажи акций компаний в фирму «Сервис Капитал»:

  • Сотрудники данной компании называют Вам точную стоимость продажи акций и сумму, которую вы получаете без всяких издержек и дополнительных расходов.
  • Вы подписываете договор купли-продажи и получаете деньги еще до подачи документов в регистратор.
  • Подаете передаточное поручение в регистратор.
  • Сделка занимает не более 30 минут.
  • Подоходный налог данной компании не взимается.

Для того чтобы подтвердить право собственности, необходимо предъявить выписку из реестра акционеров или письма с бюллетенями для голосования. На выписке указан номер счета и количество акций, ограничения по их использованию, если таковые имеются, наименование компании и дата выдачи документа. При составлении договора обязательной формы, которая установлена законом нет. Договор должен быть оформлен в письменном виде со всеми подробностями продажи.

Перевод акций со счета продавца на счет покупателя осуществляет регистратор. Для этого необходимо продавцу подать соответствующее распоряжение, оплатить услуги регистратора. Изменения будут внесены в реестр в течение трех рабочих дней. Если счет у акционера открыт в стороннем депозитарии, то поручение подается именно туда при этом также потребуется совершить оплату перевода акций.

https://rossoshru.ru/2022/10/25/avtovyshki-gde-i-dlya-chego-oni-ispolzuyutsya/ 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь