Актриса Александра Захарова продолжает тяжбы за авторские права на спектакли «Ленкома»

    0
    189

    1 ноября не состоялось судебное заседание по очередному иску актрисы к театру «Ленком». Месяц назад суд отказал ей в получении авторских прав на спектакли ее отца режиссера Марка Захарова.

    Актриса Александра Захарова продолжает тяжбы за авторские права на спектакли «Ленкома»

    Фото: «Киноафиша»

    Актриса уже проиграла четыре суда с театром, претендуя на несколько спектаклей. В частности, она судилась за постановки «Шут Балакирев», «Королевские игры», «Женитьба Фигаро», «Поминальная молитва», рассказал в беседе с «Комсомольской правдой» директор «Ленкома» Марк Варшавер. По его словам, на этот раз она претендует на все его спектакли.

    Марк Захаров сотрудничал напрямую с продюсерскими компаниями, не подключая театр к договорным отношениям, и все документы должны быть у Александры Захаровой. Ей, по словам Варшавера, известно, что за проданные права на спектакли режиссер получил «солидные вознаграждения».

    Причина ее постоянных исков в том, что она хочет «максимально навредить» лично ему, директору театру, считает Варшавер. «Она привыкла к ощущению всемогущества. И вседозволенности. Но ситуация изменилась, и она не может её принять», — подытожил руководитель «Ленкома».

    Сейчас Александра Захарова играет в двух спектаклях — «Вишневый сад» и «Безумный день, или женитьба Фигаро».

    Подпишитесь на наш ТГ-канал

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь