Масла Castrol: виды и назначение

0
183

Автомобиль сейчас является одним из самых популярных и очень востребованных транспортных средств. Сегодня данная техника используется для совершения поездок на работу, в магазин, на отдых и т.д. Сейчас такая техника выпускается в очень большом количестве и разнообразии. Однако независимо от марки и типа автомобиля, такое транспортное средство в своем составе имеет множество узлов и деталей. Отдельные сборочные узлы машины постоянно совершают определенные движения. При этом движущиеся части таких механизмов постоянно должны смазываться определенными видами масел. Такие материалы сейчас выпускаются в разных модификациях. Моторное масло является одним из обязательных масел для любого автомобиля. Такое масло позволяет смазывать трущиеся части коробки скоростей.

Где сейчас можно купить моторное масло?

Сегодня продажей таких масел занимаются только специальные компании и автомобильные магазины. В большом ассортименте они есть на странице https://diler-masla.ru/catalog/castrol/. Данная страница интернета представляет магазин «Гипермаркет смазочных материалов». Он специализируется на продаже различных смазочных материалов. В частности, тут много моторных масел Castrol. Такие масла здесь представлены в нескольких разновидностях.

Основные виды моторных масел:

  • Синтетические.Все больше автомобилистов выбирают синтетические масла за отличные эксплуатационные характеристики. Синтетика не теряет своих свойств в летнюю жару, и при этом не сильно густеет при отрицательных температурах за бортом автомобиля, но, разумеется, такие свойства синтетика сохраняет только в пределах указанного для конкретного вида масла диапазона температур.
  • Полусинтетические.Обозначаются эти масла термином «Semi-Synthetic» . Представляют собой минеральную основу, сдобренную неплохим количеством синтетических присадок, что позволяет повысить эксплуатационные характеристики базового масла практически до уровня синтетики.
  • Минеральные. Несомненно, современные минеральные масла неплохие, но из-за способа получения имеют слабые характеристики. Например, такие масла густеют на морозе, плохо очищают двигатель, содержат природные компоненты, которые могут сгорать в двигателе, образуя в нем отложения и забивая масляные каналы, что ухудшает и смазку, и охлаждение ДВС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь