Выбор и установка межкомнатной двери

0
162

Вы находитесь в процессе ремонта своей квартиры, и пришло время установить межкомнатную дверь. Если вы не хотите тратить много денег, вы можете установить их самостоятельно, особенно если у вас есть некоторый опыт. Но как избежать ошибок и с чего начать? Что ж, давайте посмотрим.

Дом или офис невозможно представить без межкомнатных дверей. Купить двери для своего дома не составит труда. Богатый выбор и доступные цены.

Во-первых, вам нужно решить, какую дверь вы хотите установить. Среди них выделяются двери из массива дерева, которые стоят дороже и поэтому более надежны. Здесь наиболее практичными считаются твердые породы дерева, такие как бук и дуб. Хвойные породы древесины восприимчивы к влаге, которая может деформировать двери при намокании.

Наряду с дверями из массива дерева можно приобрести недорогие межкомнатные двери из прессованных древесных опилок. При правильном использовании они могут прослужить долго, но они очень восприимчивы к влаге. Конечно, их главное преимущество — цена.

Установка межкомнатных дверей

Распаковав дверь, вы, возможно, спросите себя: «Что дальше?». Сначала необходимо демонтировать старую дверь. Это довольно просто. Распилите боковые рамы ножовкой и снимите старую дверную коробку с помощью демонтажного инструмента. Затем соберите новую раму. Заранее убедитесь, что у вас есть место для установки, так как обычно он устанавливается на полу.

Затем тщательно измерьте и вырежьте две боковые и одну (или две, если есть порог) горизонтальные колонки; вырежьте под углом 45°; вырежьте две боковые колонки под углом 45°, вырежьте две горизонтальные колонки под углом 45°. Чтобы проверить точность углов, соедините стойки с помощью столярного квадрата и мебельных шурупов. Рама собрана.

Далее необходимо установить всю фурнитуру и закрепить дверные петли. Вставьте дверь и закрепите ее с помощью петель, так как в дальнейшем это будет сложно. Сборку следует выполнять аккуратно, проверяя уровнем. Сначала закрепите коробку деревянным клином и еще раз проверьте правильность сборки. После выполнения этих задач закрепите коробку анкерными болтами. Вот и все. Теперь пришло время запенить вокруг коробки, и работу можно считать завершенной! Конечно, когда пенополистирол высохнет, разрежьте его малярным ножом и закрепите корпус, срезав его под углом 45°.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь