Двери в квартиру: виды и критерии выбора

0
180

Если подъезд многоквартирного дома оснащен надежными дверями, тратить деньги на крепкие собственные двери просто нет необходимости. Главными критериями выбора, на которые следует обратить внимание, дверей будут:

  • надежные дверные замки;
  • наличие качественных уплотнителей, которые предотвратят проникновение неприятных запахов с подъезда и сквозняков;
  • хорошая звукоизоляция.

Учитывая небольшую площадь, производители в основном предлагают устанавливать в квартиру стандартные одностворчатые двери. Между тем, это не обязательное правило.

Что же касается материала конструкции, то он может быть разным. Стальные или бронированные двери станут отличным вариантом для любого помещения. Современные варианты отделки и большая гамма цветов не оставят равнодушными никого. Традиционные деревянные двери также неплохой вариант, но цена за такие изделия не маленькая и они могут сильно выделяться на фоне привычных в наше время соседних металлических дверей.

Подобрать надежные входные двери в квартиру задача ответственная, специалисты vladikavkaz.dveri-ideal.ru/vxodnyie-dveri, с  радостью помогут вам с выбором.

Не секрет, что среди функций двери одной из важнейших является защитная. Надежность той или иной модели определяется по двум параметрам – ресурс входной двери и стойкость к взламыванию. Важно помнить, что не открываемях дверей нет, есть только классы стойкости от взлома.

По-настоящему прочными считаются модели, у которых толщина листа металла на полотне превышает 1,5 — 2 мм. По возможности отдавайте предпочтение дверям с двумя листами стали. Это дополнительно придаст конструкции жесткость и увеличит уровень защиты.

Не мало важную роль играет надежный замок. Металлические входные двери чаще комплектуются цилиндровыми замками, а также цилиндровыми в паре с сувальдными. В случае возможности доступа к двери посторонних лиц — это может привести к негативным последствиям, например воткнутая вандалом спичка в такой замок может вывести его из строя. Сувальдные механизмы являются самыми надежными и вандалоустойчивыми – даже при попадании в скважину мелких предметов они продолжают исправно выполнять свои функции. Кроме того, такие замки можно перекодировать, если ключ от них потерян. Этот вариант идеален для семей с детьми, которые часто могут терять свои ключи.

Моноблочные модели объединяют в своем корпусе два замка с сувальдной или цилиндрической системой. Моно блок бывает независимым и зависимым. В первом случае замки работают отдельно, каждый сам по себе, во втором случае замыкания одного из замков заблокирует доступ к другому.

Правильный выбор входных дверей — это гарант безопасности вашего дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь