Кольца с желтым бриллиантом

0
291

Кольца с желтым бриллиантом очень элегантные ювелирные изделия, которые чаруют своей загадочностью и необычным стилем. Многие люди считают, что настоящие бриллианты только бесцветные, но на самом деле природа наделяет эти драгоценные камни разнообразными оттенками. Жёлтые самоцветы природные алмазы, самые популярные среди цветных бриллиантов с нежным или насыщенным окрасом. Существуют различные кольца с желтым бриллиантом, которые отличаются дизайном, количеством самоцветов и типом драгоценного металла.

Ключевые особенности и достоинства жёлтых бриллиантов

Природу таких драгоценных камней, которые часто используют для инкрустирования колец, пока не удалось хорошо изучить. Учёные не знают точно глубину, длительность образования самоцветов. Мест добычи бриллиантов жёлтого цвета не так уж и много: Австралия, Бразилия, Танзания, некоторая часть экспортируется из Канады и Якутии.

Жёлтые алмазы образуются при воздействии повышенных температур и давления в породах Земли. Необычные оттенки получаются при повышенной концентрации атомов азота. В природе можно встретить бриллианты как бледно-жёлтого, так и яркого лимонного или оранжевого окраса. Все драгоценные камни входят в категорию FancyYellow. Насыщенность цвета определяется по шкале GIA: самый бледный LightFancyYellow, самый насыщенный и ценный VividFancyYellow. Отдельно есть белые бриллианты с желтым оттенком, которые классифицируются от X до Z по шкале оценки бесцветных бриллиантов. При закрепке в желтое золото такие бриллианты выглядят ярче, а стоят доступнее камней Fancy.

Виды колец с жёлтыми бриллиантами

Ювелирные мастера воплощают в жизнь массу идей, создавая кольца с жёлтыми бриллиантами. Такие алмазы максимально гармонично смотрятся в обрамлении белого или жёлтого золота. При использовании яркого драгоценного металла подчёркивается глубина цвета самого бриллианта. Реже встречаются украшения из нежного розового золота в него лучше крепит камни типа рубинов.

Кольца с желтым бриллиантом различаются своим дизайном. Для повседневного применения и строгих офисных образов отличным решением являются украшения с дорожками или россыпью маленьких жёлтых алмазов такие модели выглядят на женском пальчике довольно утончённо. Если вы ищете кольца для вечерних образов, можете выбрать ювелирные изделия, декорированные единичными крупными драгоценными камнями с необычной огранкой.

Стоит учесть, что от мастерского подхода огранщиков во многом зависит ценность украшений. Профессионально выполненная обработка драгоценных камней гарантирует полноценное раскрытие всей красоты алмаза. Благодаря совершенствованию жёлтых бриллиантов опытными огранщиками при покупке кольца можно наслаждаться всей прелестью минерала и необычной игрой на свету. Во время огранки мастерам удаётся придать жёлтым бриллиантам разнообразные формы. Самая популярная огранка для цветных бриллиантов кушон. Она глубокая и подчеркивает цвет.

Купить кольца с желтым бриллиантом вы можете в интернет-магазине PIERRE. В каталоге на сайте pierrejewellery.ru представлен большой выбор украшений, которые отличаются дизайнерским исполнением, количеством драгоценных камней в инкрустировании, ценой. Благодаря многообразию моделей можно легко найти кольца с желтыми бриллиантами для девушек, которые идеально подойдут для повседневных, деловых офисных, вечерних и праздничных образов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь