Автоматические подъемные ворота для гаража — критерии выбора

0
155

Обеспечить безопасность и комфортные условия в гараже удастся после установки секционных подъемных ворот. В процессе выбора обращают внимание на отличия в характеристиках и видах для принятия оптимального решения.

Особенности устройства

В каталоге интернет-магазина собран обширный ассортимент, включающий лучшие автоматические подъемные ворота. Европейским стандартам качества отличается продукция российских и белорусских компаний. Система скидок позволит снизить стоимость.

Устройство секционных моделей будет отличаться от привычных распашных конструкций. Здесь не предусмотрено навешивание на петли, поскольку рама будет точно вписана в проем со стороны помещения.

Полотно состоит из нескольких широких секций, соединенных между собой 3 подвижными шарнирами. Рама одновременно становится направляющей стойкой с внутренними полостями.

Для соединения полотна с рамой потребуются пластиковые ролики. Они сами попадают в полости, с другой конца закрепляются к боковым шарнирам по обеим сторонам. Аналогичная конструкция будет спрятана в помещении в наиболее удобном месте под потолком.

Стойки соединены между собой специальными изогнутыми элементами наверху проема. Сбоку также расположится двигатель для упрощенной подачи команды на расстоянии. В комплекте присутствует мобильный брелок. При движении полотно уходит наверх, секции начнут поочередно сгибаться для плавного перехода.

Выбор видов

Предстоит разобраться с видами автоматических секционных ворот, учитывая место расположения гаража. Для умеренного и теплого климата подходят эргономичные модели, где полотно собирается из листов металла.

Отбираются сплавы стали или алюминия, способные выдерживать постоянную нагрузку. Вес полотна будет небольшим, проем освобождается за секунды. Листы проходят предварительную обработку.

Подбирается подходящий полимерный состав, усиливающий параметры прочности и износостойкости. Одновременно возникает защита от коррозии, жесткого ультрафиолета, осадков, ветра.

Порадует разнообразием гамма цветов. Предлагается самостоятельно отобрать оттенок синего, серого, коричневого, черного, золотистого, белого, зеленого. Краски сохраняют сочность не одно десятилетие.

Желание наладить нормальный микроклимат приведет к отбору автоматических ворот с полотном из сэндвич-панелей. Структура включает два аналогичных обработанных листа, которые закрывают утеплитель.

Производители стараются устанавливать вспененный полиуретан, умеющий не терять форму долгие годы. Наиболее ценным свойством остается способность поддерживать тепло в морозные дни без отопительных приборов. Утеплитель способствует отсечению лишних звуков со стороны двора.

Для гаража разработаны специальные модели с полезными вставками. В верхней части будет присутствовать окошко для пропуска света. Внизуврезается дверь для свободного выхода и входа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь