Что такое тиснение? Как выполняется тиснение на ежедневники?

0
206

Тиснение – это технологический процесс позволяющий выдавить изображение, логотип или знак на разном материале. Процесс подразумевает применение пресса или другого вида оборудования.

Тиснение используется в полиграфии или им оформляют упаковки разной продукции.

В полиграфии теснение даёт возможность нанести рельефные изображения разного вида на готовую полиграфическую продукцию. С применением разных методов.

Какие методы применяют, чтобы выполнить теснения на ежедневнике

Заказать качественное теснение на ежедневнике, можно обратившись в компанию Типография PixelPrint. Здесь выполнят качественную и уникальную работу.

Вообще есть три варианта тиснения – это блинтовое, конгревное и фольгирование. Для ежедневников применяются только два.

  • Блинтовое теснение.

Его воспроизводят, используя клише (блинт). При помощи давления прессом на поверхности создаётся оттиск и формируется отпечаток.

Блинт – это печать, но в ней отсутствуют красящие элементы. Чтобы получить оттиск чётким глубину отпечатка регулируют прессом.

Данный метод применяют к разным материалам и большим количествам партий. Блинтовое теснение разделяют на холодное и горячее. Метод подбирают по специфическим характеристикам материала. Изображение получается надёжным и устойчивым.

  • Фольгированное теснение.

Чтобы реализовать данный метод используют металлизированную, цветную, голографическую, магнитную и дифракционную фольгу. Всё зависит, с какой целью будет использоваться изделие. Работа может выполняться горячим и холодным методом.

Горячий способ подразумевает нагревание штампа, верхний слой фольги расплавляется и на поверхности остаётся рисунок.

В холодном способе фольга имеет специальный слой на клею, он под ультрафиолетовым излучением растворяется. И остаётся только рисунок из фольги. Холодный метод подразумевает специальное оборудование, сушилку и устройство, чтобы работать с УФ лучами.

Теснение делает продукт более привлекательным. А выполненные оригинальные надписи на заказ сделают подарок милым и дорогим сердцу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь