Дирижер Юрий Башмет заявил, что ввел собственные санкции против Запада

0
145

«Хотели, да вспотели»: артист Юрий Башмер рассказал о своих отношениях с западными коллегами после начала СВО.

Дирижер Юрий Башмет заявил, что ввел собственные санкции против Запада

Фото: из открытых источников

Артист и дирижер Юрий Башмет рассказал о подготовке к Международному фестивалю в Сочи, на который должны приехать многие мировые звезды. В частности, по словам маэстро, ожидается участие в мероприятии немецкого дирижера Юстуса Франтца.

Башмет тепло отозвался о коллеге и заявил, что последний всегда «топил» за Россию, а в нынешних реалиях вовсе устроил целый манифест в одной из социальных сетей о необходимости сохранить русскую культуру и ее важности для всего мира.

Что касается остальных коллег, Башмет отметил, что мнения большинства расходятся, но есть и те, кто высказывается резко о России. Как раз в отношении них дирижер «ввел» собственные санкции, суть которых заключается в отказе от участия в гастролях на Западе.

 «Знаете, у них свои санкции против нас, у меня – свои против них. Я к ним выступать ехать не собираюсь», — добавил артист.

При этом о своем решении Башмет, вероятно, никого не уведомил, так как признался, что не заявляет об этом громко, а просто переносит запланированные выступления, пишет «АиФ».

Подпишитесь на наш ТГ-канал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь