Штабелеры: типы и характеристики

0
153

В основе многих складских операций лежат штабелеры. Эти универсальные машины предназначены для эффективного и безопасного подъема и перемещения грузов. Сегодня на рынке представлено несколько типов штабелеров, каждый из которых обладает уникальными свойствами и характеристиками, делающими их хорошо подходящими для выполнения конкретных задач.

  • Ручные штабелеры

Ручные штабелеры — это экономически эффективное решение для малого бизнеса или небольших объемов работ. Они требуют минимального обслуживания и просты в эксплуатации. Ручные штабелеры управляются вручную с помощью ручного насоса или ножной педали для подъема и опускания груза. Эти штабелеры доступны в нескольких конфигурациях, в том числе с опорами, противовесами и регулируемыми вилами.

  • Полуэлектрические штабелеры

Полуэлектрические штабелеры сочетают в себе удобство электрического двигателя и гибкость ручного штабелера. Они идеально подходят для работы в легких и средних условиях и могут поднимать грузы весом до 1500 кг. Полуэлектрические штабелеры управляются вручную, но функции подъема и опускания выполняются с помощью электродвигателя.

  • Электрические штабелеры

Электрические штабелеры — самый популярный тип штабелеров, используемых на складах и в производственных помещениях. Они предназначены для работы с тяжелыми грузами и обеспечивают отличную маневренность. Электрические штабелеры работают от электродвигателя, который приводит в действие функции подъема и опускания.

  • Штабелеры-стремянки

Штабелеры-штабелеры предназначены для работы с грузами различных размеров и форм. Они подходят для использования в узких проходах и могут поднимать грузы весом до 1200 кг. Штабелеры-стремянки оснащены ножками, которые могут опираться на паллету или груз, что делает их идеальными для работы с грузами различных размеров.

  • Ричстакеры

Ричстакеры предназначены для подъема и перемещения грузов на большие расстояния. Они идеально подходят для работ с большим объемом, требующих перемещения грузов между различными уровнями или на большие расстояния. Ричстакеры работают от электродвигателя и оснащены выдвижной мачтой, которая может подниматься на высоту до 7 метров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь