Певца Валерия Меладзе просят проверить на предмет финансирования ВСУ

0
105

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в прокуратуру с просьбой проверить Валерия Меладзе на возможное финансирование украинских вооруженных сил.

Певца Валерия Меладзе просят проверить на предмет финансирования ВСУ

Фото: из открытых источников

Генпрокуратура может организовать проверку в отношении певца Валерия Меладзе на предмет финансирования ВСУ.

С соответствующей просьбой в надзорный орган обратился руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, сообщает RT.

В своем обращении Бородин указал на то, что певец неоднократно высказывался против проведения СВО, а также критиковал «принятые государственные органами и Президентом  решения и политику в отношении спецоперации».

После Меладзе уехал из России и теперь выступает за границей. Правда, в России его выступления тоже проходят, но на закрытых вечеринках и корпоративах. В связи с этим Бородин просит проверить, не идут ли заработанные на концертах деньги на финансирование ВСУ.

Напомним, ранее под прицел общественности также попала Ани Лорак, которую осудили за молчание по поводу СВО.

Стало известно, что певицу могут признать иноагентом. Соответствующее требование уже направлено в Генпрокуратуру.

Вместе с тем стали отменять концерты певицы в российских городах. Так, ранее стало известно, что не будет выступлений в Краснодаре и Ростове.

Также под вопросом выступление в Воронеже, так как активисты требуют его отменить, мотивируя это тем, что певица оказывает помощь ВСУ.

Хотя сама артистка опубликовала заявление, в котором подчеркнула, что никогда не оказывала никакой военной помощи. Также Ани уточнила, что не высказывается о СВО, так как она «музыкант, а не политик».

Подпишитесь на наш ТГ-канал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь