Прокуратуру просят проверить Аллу Пугачеву на предмет финансирования ВСУ

0
158

Генпрокурор Игорь Краснов получил обращение, в котором надзорный орган просят проверить Примадонну на предмет финансирования противника в СВО.

Прокуратуру просят проверить Аллу Пугачеву на предмет финансирования ВСУ

Фото: из открытых источников

В отношении Аллы Пугачевой могут организовать прокурорскую проверку. Соответствующий призыв, подготовленный главой Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталием Бородиным, был направлен на имя генпрокурора России Игоря Краснова.  

«Прошу вас проверить Аллу Борисовну Пугачеву на предмет оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины», — цитирует документ ТАСС.  

Причиной для проверки Бородин называет высказывания Примадонны по поводу СВО, а также поддержку деятелей культуры и искусства, покинувших Россию и оказывающих финансовую помощь Украине.  

При этом Бородин подчеркивает, что ранее Федеральный проект установил иностранное финансирование деятельности Аллы Пугачевой и ее связь с западными спецслужбами. 

Между тем, Пугачева не единственная из звездного семейства, в отношении которой могут инициировать проверку. Ранее стало известно, что Ассоциация патриотических сил Юга России также просит надзорный орган проверить на предмет финансирования ВСУ Кристину Орбакайте и Никиту Преснякова.

Подпишитесь на наш ТГ-канал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь