Камуфлирование бороды: особенности, способы

0
395

Мода на бородки устойчиво удерживает свои позиции. Грамотно оформленная ухоженная растительность на лице придает образу яркости, стиля и респектабельности. Но чтобы получить красивую бороду, ее нужно отрастить. А этот процесс не у всех идет гладко. Бывает, что волосы растут участками, образуя проплешины. У некоторых они в итоге закрываются растительностью, иным везет меньше. Внести коррективы может и возраст. У некоторых мужчин первые седые волоски появляются именно в зоне бороды и усов. Кроме того, нередко с ценителями модных образов играет злую шутку и генетика. И цвет бородки кардинально отличается от оттенка волос на голове. Что не всегда смотрится красиво и гармонично. Во всех этих случаях ситуацию поправить можно с помощью процедуры камуфлирования. Провести ее можно самостоятельно или с помощью специалистов.

Способы камуфлирования бороды

Конкретный вариант стоит выбирать с учетом особенностей кожи, цвета и жесткости волосяного покрова, его плотности. Самые популярные способы – это окрашивание, нанесение пудры и твердых загустителей.

Окрашивание

Один из самых популярных способов. Производиться окрашивание может с применением разных составов. Краска для бороды выпускается в форме гелей, пенок, лосьонов и др. Если процедура производится впервые, для окрашивания волос стоит обратиться в барбершоп — подробнее читайте на https://zagustitelvolos.com/stati/kamufljazh-borody. Специалисты подберут средство, покажут, как долго его можно держать для достижения оптимального эффекта. С ними можно подобрать нужный оттенок. Как правило, для самостоятельного применения наиболее удобны те краски, которые не текут. Наносить их проще.

С помощью краски можно получить долговременный эффект. Некоторые производители заявляют, что их продукт выдержать до 24 раз мытья. А это означает, что каждые 2-4 недели клиенту придется заниматься подкрашиванием.

В домашних условиях хорошо поддаются тонированию мягкие светлые волосы, если им необходимо придать естественные русые оттенки. Чем темнее, тем выше вероятность того, что при неумелом самостоятельном окрашивании будут заметны пятна на коже. Тонирование в черный с помощью такого способа лучше доверять профессионалам.

Из минусов окрашивания – с его помощью можно изменить только оттенок, убрать седину. Проплешины, если они имеются, так и останутся.

Тонирование пудрой-загустителем

Это быстрый способ придать бороде нужный цвет и густоту. Отлично подходит для применения в домашних условиях. Пудра обычно содержит не только пигмент, но и волокна. Они плотно прикрепляются к волоскам, мгновенно создавая объем и эффект густоты.

Пудра хороша для тех, кто только отращивает волосы на лице. Или тех, у кого они растут неравномерно. Хорошо перекрывает пудра различные рубцы и шрамы.

Обычно рекомендуется подбирать данный продукт с учетом оттенка растительности на лице. Но качественная пудра позволит и сравнять оттенки волос на голове и в области бороды. И визуально не будет заметно, что был применен какой-то косметический продукт. Некоторые производители рекомендуют для стойкости фиксировать пудру специальным спреем.

Стоит выбирать загуститель тех брендов, которые гарантируют устойчивость полученного результата к воздействию ветра и влаги. На сайте zagustitelvolos.com предоставлен отличный выбор загустителей. Это позволит потребителю вести привычный для него образ жизни – заниматься спортом и даже плавать в бассейне.

Камуфляж с помощью твердого загустителя

Обычно его используют для обработки локальных участков. Например, если есть зона с сединой. Так как подобный загуститель выпускается в форме карандаша, его удобно брать с собой в поездку или в офис. С его помощью можно освежить бакенбарды или бороду в течение дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь