HuffPost: психотерапевты заявили о наличии депрессии у фанатов Тейлор Свифт после посещения её концертов

0
110

Некоторые из поклонников артистки отметили у себя признаки амнезии.

HuffPost: психотерапевты заявили о наличии депрессии у фанатов Тейлор Свифт после посещения её концертов

Фото: из открытых источников

Согласно изданию HuffPost, были раскрыты причины, по которым некоторые фанаты Тейлор Свифт не могут запомнить выступление звезды и испытывают симптомы депрессии после ее концертов. 

Психотерапевты отметили, что чувство грусти, тревоги и амнезии, на которое жалуются фанаты, не являются реальными психическими диагнозами, а скорее связаны с реакцией организма на стресс или чрезмерное возбуждение. На концертах человек находится под воздействием множества раздражителей, что может привести к полной сенсорной перегрузке и выработке гормона стресса — кортизола. 

Так, под воздействием этого гормона в мозге нарушаются нормальные процессы обработки информации и формирования воспоминаний. Чтобы подстегнуть память, психиатр Фейсал Тай рекомендует посоветоваться с другими фанатами, посмотреть видеозаписи выступлений или послушать песни исполнителя.

Симптомы депрессии, которые могут возникнуть после концерта, объясняются тем, что в период подготовки и ожидания восторга и радости от события организм вырабатывает большое количество химических веществ. Эти вещества после завершения события быстро снижаются, и человек чувствует себя подавленным, грустным и разочарованным. Воспоминания могут вернуться со временем.

Что касается самой певицы Тейлор Свифт она пока не прокомментировала заявление психотерапевтов.

Подпишитесь на наш ТГ-канал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь