В Голливуде к забастовке сценаристов присоединились актеры

0
69

Рядовые актеры сериалов жалуются, что студии с ростом доходов не повышают их гонорары.

В Голливуде к забастовке сценаристов присоединились актеры

Фото: Freepik

В США началась забастовка актеров, которая связана с двумя главными проблемами: искусственным интеллектом и стриминговыми платформами. Это событие стало первым выступлением актеров в поддержку их профсоюза, и оно уже привлекло значительное внимание, пишет «Комсомольская правда».

Продюсер популярного сериала «Парки и зоны отдыха» Майк Шур выразил свою радость по поводу присоединения тысяч людей к забастовке, сказав, что это придаст дополнительный импульс их движению.

Множество известных актеров, таких как Эллисон Дженни, Тимоти Олифант, Джош Гад, Бен Шварц, Шон Эстин, Чарли Барнетт, Джоуи Кинг, Хлоя Файнман, Сьюзен Сарандон, Джиннифер Гудвин, Паттон Освальт, Марг Хельгенбергер, Джейк Макдорман, Констанс Циммер, Мишель Херд и Джейсон Судейкис, присоединились к забастовке и активно принимают участие в пикетах в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

Тимоти Олифант, известный по сериалам «Правосудие» и «Замкнутый круг», подчеркнул свою грусть о текущей ситуации, но выразил надежду на положительные изменения и получение того, о чем они просят.

Патрик Фабиан, звезда сериала «Лучше звоните Солу», отметил, что бизнес изменился, и компенсация актерам должна соответствовать новой реальности, которой сейчас не наблюдается.

Чарли Барнетт, известный по сериалу «Жизнь матрёшки», подчеркнул проблему оплаты за проекты на стриминговых платформах и отметил, что несмотря на некоторые улучшения, актеры не видят существенного роста в своей оплате.

Шон Эстин из сериала «Очень странные дела» выразил свое недовольство неопределенностью в отношении использования искусственного интеллекта и подчеркнул, что они как актеры сами определяют свою ценность, основываясь на обратной связи от аудитории.

Мишель Херд, актриса сериала «Звездный путь: Пикар», уверяет, что большую часть времени актеры остаются без работы и выживают на небольшие гонорары, которые приходят раз в месяц.

Напомним, что на актеров, присоединившихся к забастовке, повлияли сценаристы, которые уже с мая бастуют, требуя повышения гонораров от студий. Они готовы продолжать бастовать в течение 300 дней, если потребуется, отметила Мишель Херд.

Подпишитесь на наш ТГ-канал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь